Как провести детский день рождения

21 февраля 2013 г. 11:48

Ты хочешь подарить своему ребенку незабываемый праздник, но не знаешь, как это сделать? В нашей статье ты найдешь несколько советов о том, как провести детский день рождения.

Праздник должен быть детским

День рождения ребенка – это праздник малыша, даже если ему всего лишь 2-3 года. А потому думай в первую очередь о ребенке – чтобы было весело ему. Пригласите товарищей ребенка по детской площадке или по детскому садику. Конечно, столь маленькие гости не приходят без родителей, но все же акцент должен быть на детях. За родительским столом – минимум алкоголя или вовсе обойдитесь без него. Шумную вечеринку в честь родителей можно закатить в другой раз, а сегодня – праздник крохи.

Детский стол на день рождения

Садить малышей за один стол со взрослыми – это просто преступление! В детской комнате организуйте небольшой столик. Готовить массу блюд не стоит – малыши бывают капризны, один не любит то, другой – это. Лучше устроить фуршет из множества фруктов, конфет, соков и легких бутербродов. Так малыши смогут подкреплять силы во время игр.

Дома или на улице?

Если день рождения ребенка летом, и в вашем дворе есть беседка, можно провести весь праздник на улице. Сделать это лучше после обеда, когда солнце уже ласково греет, а не печет. На улице больше места для подвижных игр, а аппетит малышей на свежем воздухе просто прекрасен! В слякотную погоду, конечно, лучше перебазироваться домой. Но это не повод печалиться – малышей можно занять и менее подвижными играми.

Подготовь развлечения заранее

Отдать детям бумагу и карандаши, а самим уйти ко взрослому столу – это эгоизм. Сегодня день рождения ребенка – поиграй с ним и его друзьями! Конкурс на лучший рисунок или сказка, которую создадите вы сами – сделай все, чтобы детям было весело! Кукольный спектакль, который легко могут устроить родители из игрушек малыша и ширмы пользуется постоянной популярностью у детей.

Если праздник проходит на улице или ваша жилплощадь достаточно велика – проведите подвижные конкурсы для родителей и детей. Малыши  активнее, когда чувствуют поддержку взрослых.

Начни подготовку вместе с ребенком

За пару недель до дня рождения расскажи малышу, что скоро к нему придут гости. Будет праздник, сладости, подарки и воздушные шары. Но чтобы гости не скучали, нужно придумать им развлечения. Малыш с удовольствием поможет тебе раскрасить стенгазету, оставив яркие отпечатки своих ладошек. Помни о том, что день рождения ребенка – это детский праздник. Сделай все, чтобы детям было весело, и твой малыш будет долго вспоминать счастливый день.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что приготовить ребенку на день рождения

Автор: Максимова Дарья

Ваш комментарий

1 комментарий

Lianaves 27 июня 2013 г. 15:07:19  
Лучше всего заказать аниматоров на день рождения ребенка - это и дешевле обойдется и запомниться надолго. Мы заказывали день рождение в детском центре "Кузя". Ну, что тут говорить, все на высочайшем уровне, профессионально, нам очень понравилось. И аниматоры и сценарий и торт и дискотека и аквагрим. спасибо вам большое!

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии