Natka
Natka 20 февраля 2015 г.

Лечение зубов при гв

Здравствуйте. Кормлю грудью. Стараюсь есть побольше творог и сыра, но порченые зубы все же есть( еще с беременности ) Скажите , есть ли смысл лечить зубы во время лактации? И если лечить - попадает ли анестезия в молоко и вредна ли ребенку?


2 ответа

ludochkaaponenko
ludochkaaponenko 6 сентября 2021 г. 

Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать подойдет ли такой ирригатор для ежедневного использования? https://medtehnikalife.com.ua/irrigator-wi911-bwell

Ваш комментарий

Эксперт
Эксперт 22 февраля 2015 г. 

Конечно, прежде, чем начинать лечение зубов при грудном вскармливании, нужно обязательно сообщить врачу о том, что вы кормите грудью, чтобы он смог подобрать безопасный набор лекарств. Как правило, обезболивающие действуют недолго и довольно быстро выводятся из организма, поэтому никакой угрозы ни для мамы, ни для малыша они не представляют. Обезболивающие не только действуют короткое время, но и применяются в довольно маленьких дозах, поэтому, когда женщина выйдет из кабинета врача, скорее всего, действие лидокаина, ультракаина или других препаратов уже закончится. И все же, лучше покормить ребенка перед визитом к стоматологу. А если вы получите какое-то назначение (антибиотик), узнайте у доктора, через какое время назначенное лекарство исчезнет из молока. Обычно для полного выведения требуется около шести часов. Если вам потребуется серьезное лечение зубов при грудном вскармливании, и придется принимать лекарства, которые не рекомендуется совмещать с кормлением, лучше временно начать давать малышу смесь, а собственное молоко аккуратно сцеживать примерно шесть раз в день. Это нужно делать для того, чтобы лактация не прекратилась. Хотя, к счастью, большинство антибиотиков совместимы с грудным вскармливанием.

Ваш комментарий