Юлия-21
Юлия-21 11 мая 2013 г.

кормление

Здравствуйте. Посоветуйте, я слышала, что есть какие-то таблетки, чтоб не прибывало молоко[HTML_REMOVED] Просто у меня такая проблема, как то что в груди стоят импланты... [HTML_REMOVED]И мне не желательно чтоб даже с первого дня прибывало молоко. Поэтому подскажите что предпринять чтоб не было молока [HTML_REMOVED] Спасибо за понимание...


2 ответа

Алина Сергеевна Нефедова

Здравствуйте, прежде всего хочу сказать то, что вы с должным вниманием подошли к вопросу грудного вскармливания. То, что у вас стоят импланты, в большинстве случаев это не является причиной, чтобы не кормить малыша грудью. Но есть ряд индивидуальных особенностей о которых не нужно забывать, но для этого врач должен привести весомые и убедительный причины, почему он вам запрещает кормить грудью, ведь молоко прийдет обязательно и первую неделю, даже на медикаментозной поддержке молоко будет и молочные железы нальются, а у многих беременных уже под конец беременности выделяется молозиво в большом количестве. Поэтому вы можете посмотреть как себя будут вести грудь до родов и если ничего болезненного и застойного не будет, то вполне возможно, что лактация у вас состоится удачно, у нас много клиенток которые кормят деток грудью после подобных операций.
Некоторые виды операций могут лишить женщины возможности кормить грудью. Наибольший риск этого отмечается при операциях, связанных с разрезом вокруг соска и его удалением. Даже если Вы не собираетесь заводить детей после увеличения груди, рекомендуется обсудить это с Вашим пластическим хирургом.

Кроме того, стоит помнить, что наилучшим питанием для новорожденного является именно грудное молоко – лучше, чем самые новейшие смеси для детского питания. Считается, что правильно выполненная операция увеличения груди не является преградой для, лактации и кормления. Однако, необходимо сказать, что в ходе операции увеличения груди изменяется кровоснабжение, что может сыграть свою роль в некоторых случаях.

В целом же наличие имплантатов не отражается на возможности кормления грудью. Исследования показали, что уровень силикона в груди прооперированных женщин не выше, чем у женщин без имплантатов.

Вот напимер есть ссылочка //bio-lifting.com.ua/breast/breastfeafing.html Вот здесь почитайте о преимуществах грудного вскармливания //breastfeeding.org.ua/why/advantages.html

По вопросу медикаментозного прерывания лактации целесообразнее будет спросить у вашего вреча т.к. только он знает особенности протекания оперции и может назначать медикаменты.

Очень надеюсь, что у вас все-таки сложится удачное грудное вскармливание. Удачи.

Ваш комментарий

Юлия-21
Юлия-21 15 мая 2013 г. 

Спасибо, Вам большое за подробный ответ ;-)

Ваш комментарий