Наталья-37
Наталья-37 2 июня 2014 г.

Проблема с лактацией

Здравствуйте! Мне 36 лет. Моему малышу 5,5 месяцев. До 5 месяцев кормила только грудью без прикормов. За последний месяц малыш не набрал вес. Стала докармливать два раза в день смесью. Заметила, что вскоре после грудного кормления малыш начинает капризничать и просить грудь, а после смеси достаточно долго играет и спокойно спит. Пью много жидкости, стараюсь есть молочные продукты и орехи, но ничего не помогает. Пробовала пить чай для лактации - у малыша появилась сыпь на щеках. Стараюсь прикладывать малыша к груди каждые два-три часа. Ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Может ли возраст повлиять на лактацию? Стоить заметить, что первого ребенка кормила до года без всяких проблем. Спасибо большое.


3 ответа

ataliaandrosova
ataliaandrosova 20 августа 2021 г. 

https://medtehnikalife.com.ua/GM20 будет на много лучше, возьмите такую

Ваш комментарий

anna.gulchenko1
anna.gulchenko1 19 августа 2021 г. 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой молокоотсос лучше выбрать https://medtehnikalife.com.ua/Molokootsos_Gamma_GM1 или https://medtehnikalife.com.ua/GM20? Заранее спасибо

Ваш комментарий

Эксперт
Эксперт 3 июня 2014 г. 

Прикладывать к груди можно и чаще, каждый час. Возраст не является показателем сниженной лактации. Желательно сдать анализ на уровень пролактина, чтоб увидеть причину малого количества молока. Если уровень низкий - то никакие диеты и обильное питье не помогут. В данном случае только активное сосание и частое прикладывание могут наладить лактацию. Не забывайте, что так же при нормальной лактации есть периоды кризов - когда молока становиться меньше, но потом снова все налаживается.

Ваш комментарий