Врач-ортопед занимается диагностикой, профилактикой и лечением нарушений костно-мышечной системы. Очень важно посетить ортопеда в первые месяцы жизни ребенка, чтобы оценить развитие малыша и предупредить возможные нарушения. Второй период, когда консультация ортопеда является крайне важной – около года, когда ребенок начинает самостоятельно ходить. В это время можно заметить нарушение в постановке стопы и научить ребенка ходить правильно. В будущем правильная ходьба поможет предотвратить болезни суставов, плоскостопие и другие заболевания. Консультация ортопеда-травматолога онлайн на mama.ua будет полезна тебе, если ты не знаешь, что делать и куда бежать в случае возникновения проблем. Если тебя интересуют вопросы профилактики тех или иных заболеваний костно-мышечной системы, смело задавай свой вопрос нашему ортопеду-травматологу. Также ты можешь проконсультироваться в отношении назначенного лечения после посещения врача. Последнее – очень важно. Ведь не всегда на приеме ты можешь задать вопрос. А иногда вопросы возникают уже тогда, когда приходишь с ребенком домой. В таком случае открывай наш раздел «Консультация ортопеда-травматолога онлайн» и пиши свои вопросы. Будь уверена – ты всегда получишь совет нашего эксперта и будешь знать, что тебе делать дальше.

Онлайн консультация ортопед-травматолога

Темы / Ортопед-травматолог
16 августа 2019

неделю назад укусила кошка, крови не было, но была красная точка под кожей. Сегодня повысилась температура, непонятное состояние и дискомфорт когда глотаю в области шеи. Может ли это быть сказ? Очень боюсь. Что делать?

22 марта 2019

Ребёнок 7 лет, резаная рана указательного пальца левой руки. Ранее не был привит от столбняка по медицинским показаниям. Травма получена дома кухонным ножом. Глубина раны около половины сантиметра. Спустя три часа после пореза был доставлен в травмпункт, где были наложены швы и назначен антибиотик. Далее предложили обратиться к педиатру за информацией относительно вакцинации. Несмотря на риски ( есть неврологические и генетические диагнозы) на 7 день после травмы ввели вакцину АДСм. Далее, на следующий день хирург, который ведёт взрослых (у нас маленький город и нет детского хирурга) снял швы, сказал что картина пореза в норме, но он рекомендует ввести иммуноглобулин, так как вакцина выработает антитела только через месяц. Есть ли смысл подвергать такого ребёнка ещё каким то рискам ( вакцинация в его случае большой риск и пока не известно как она отразится на его организме) и вводить иммуноглобулин?

Danya20012611 9 апреля 2018

Занимался на турниках 2 месяца,все начиналось с небольшого хруста локтей,потом появились боли ПРИ ХРУСТЕ,стал мазать вольтареном,левый локоть отошёл и нормально,но правый при разгибании руки ладонью вверх,на середине разгиба заедает с болью и стоит слегка покрутить кисть не меняя положения локтя как рука продолжает нормально разгибаться,что это такое?Подскажите пожалуйста

14 сентября 2017

Доброго дня! Дитині 5 місяців. В пологовому нам зробили щеплення БЦЖ і Гепатит В. Тиждень тому зробили Гексаксим. Через місяць знову потрібно робити АКДС але не знаю якою вакциною робити оскільки в Гексаксимі є Гепатит, а наскільки я знаю, між 2 і 3 щеплення від нього має пройти 5 місяців? Наш педіатр каже, що можна зробити і через місяць. Чи правильно це?

ZylaihoZabirova 31 марта 2017

У меня есть таблица, как должен меняется рост ребенка по месяцам, но мой мальчик намного выше того, что там написано. Это вредно?

Marusik3095 31 марта 2017

Какие могут быть расстройства у беременных, муж считает раз весь организм обновляется, то ты должна быть как огурчик. Так ли это?

DavdenkoV0340 30 марта 2017

Можно ли заниматься спортом в таком сроке?

Maritta 30 марта 2017

Моему сыночку исполнился 1 месяц он любит лежать на животике и очень высоко поднимать головку. Не вредно ли это для такого маленького?

Lyda63 30 марта 2017

Дочка любит подолгу лежать на животике и сучить ножками. Не вредно ли это?

Nastroe 24 марта 2017

Второй триместр. Регулярно отмечаю боли в коленях, тазу, плечах, пояснице даже. Что это может быть?

Rozochka 28 февраля 2017

Как правильно выбрать ортопедический матрасик для ребенка старше 4 лет?

Kapa 28 февраля 2017

Нвинаются, наверное, возрастные деформации стопы - как это можно остановить?

Mr.Jlexa 22 апреля 2016

Здравствуйте!У меня проблема с левой ногой.Подробнее будет так.У меня есть две версии этой проблемы.Первая,это тесная обувь..А вторая,прыжок с 2 метров.А теперь ближе к сути,скорее всего,после прыжка с высоты двух метров,я приземлился на пятку..А от тесной обуви,произошло смещение костей ноги...Вообщем.При беге,Когда я опираюсь на пятку,отдает боль,от самой пятки ,до позвоночника,а от него до самой шеи..Завтра нормативы по прыжкам...Не знаю что делать..Может мази какие-то?Хотя за сутки врятли они помогут..Может помолиться за здоровье!?Со спиной до этого все было просто великолепно!Занимаюсь спортом.Нагрузок на спину практически не делаю,а если и делаю,то она маленькая и не способна нанести такой вред..Умоляю,помогите!=С

12 октября 2015

Здраствуйте ! Подскажите пожалусто у меня эндометриоз я его лечила гормональными,, больше года перестала принимать где то 5 месяцев назад,, гдето около 2-х месяцев мы пытались забеременить ,, и вот наконец то 2 долгожданных полосок , какая вероятность при моем диагносе выносить и родить ребенка ,, что для этого нужно делать . Мой врачь говорит нужно подождать около 2-х месяцев а потом начнем пить дюфастон,, правильноли это ???

Наталья-37 7 января 2015

Здравствуйте! В декабре 2013 родила ребеночка, роды прошли нормально. Применялась эпидуральная анестезия. После этого появились сильные боли в пояснице. Первые несколько месяцев было совсем плохо, потом привыкла. Боль возникает, в основном, когда встаю, лежу на животе или наклоняюсь. Периодически возникает боль в тазобедренном суставе с правой стороны. На днях боль в тазобедренном суставе стала очень сильной, невозможно даже на ногу становиться. Делала МРТ поясничного отдела позвоночника. Заключение: признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника, осложненного протрузиями. Кифосколиоз. Пожалуйста, подскажите, что означает такой диагноз и к какому специалисту с этой проблемой обращаться. Спасибо.

Елена-76 7 июля 2014

В декабре 2012 года я родила сына. Он был крупный ребенок вес 3800г рост 56см ог38см. Это второй ребенок. Роды были сложными и долгими,родила сама. После этих родов у меня часто болит поясница и копчик,боли очень острые. Не могу не сидеть,наклонятся,ребенка на руки не могу взять,даже когда лежу - тоже больно. Но так не всегда,за все время после родов было так около 3 раз. Мажу мазями [HTML_REMOVED]согревающими,пью диклофенак. Может вы что-то подскажете! Нужно ли обращатся в полеклиннику? Как лечить? Это очень серьезное заболевание? В роддоме меня предупреждали что будет так,но как лечить эту боль не сказали!Как же лечить и бозболивать????? Мне больно очень! Сегодня пришлось колоть аналгин??? [HTML_REMOVED]

Evgenia 28 апреля 2014

Подскажите пожалуйста, моему ребенку 1,5 года, но он очень плохо ходит, не хочет, любит ползать. Что делать?

Татьяна-50 9 февраля 2014

Здраствуйте, мой сын (1 год и 11 месяцев) неудачно упал. Был вывих - в больнице вправили. Врач поставил под вопросом трещину кости и сказал, что у него киста локтевого отростка локтевой кости. Скажите, пожалуйста насколько это серьезно? Какое должно быть лечение?

nastya.girda 10 октября 2013

Здравствуйте доктор.У меня такой вопрос: недавно мой малыш упал на ступеньках и сильно ушиб голову, а точнее лоб.шишка была ужасная! Ребенка не тошнило и вобщем ничего не тревожило. После того как шишка сошла осталась вмятина.Возможно ли это остаться на всю жизнь? и какие последствия такого падения?

Добрый день) Подскажите, у меня сколиоз. Мне за 30. Сейчас ощущаю частые боли в середине спины. Особенно вставая с кровати. Как можно их облегчить? И можно ли вообще исправить сколиоз в таком возрасте?[HTML_REMOVED]

Тата Реброва 17 июня 2013

Добрый день. Вот наткнулась на проблему: пару недель болит с утра спина с одной стороны. Как будто бок отекает[HTML_REMOVED]. Боль не острая, но причиняет дискомфорт[HTML_REMOVED] КАк похожу немного - все проходит... В чем дело понять не могу[HTML_REMOVED] Вроде не простыла, тяжелого не поднимала и т.д. Что посоветуете? Спасибо...[HTML_REMOVED]

kpox 31 марта 2013

..доброго времени суток)Подскажите пожалуйста,у моего ребёнка(три месяца) на ладошке под правым мизинцем вылезла косточка.что-то похожее на хрящик.Она выпирает если её трогать пальцем.Хоршо прощупывается.Под указательным что-то вроде тоже появляется.Не болит и не мешает.На другой ручке такого нет.Меня очень настараживает.Подскажите пожалуйста.что это может быть и что с этим делать)Заранее,спасибо)

Гульназ 1 марта 2013

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Две недели назад была операция на правую стопу под местной анестезией,вытащили 2 осколка стекла!После чего на следующий день сделали рентгент снимок!Там обнаружили еще один осколок стекла!Через неделю была проведена повторная операция под новокаином!Но тот осколок так и не нашли!Врач сказал что пока так и оставим!Так как у меня беременность 38 недель!Прошла уже неделя швы еще не сняли,до сих пор не чувствую второго пальца на ноге!Это нормально и какие последствия могут быть в дальнейшем,ведь стекло так и осталось?

лена гурова 3 февраля 2013

Вопрос травматологу-ортопеду. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте!У меня был врожденный вывих,и из этого наш хирург в поликлинике отправил в областную больницу.Сделали ренген в 2,5 мес.моей малышке, и диагноз подвывих бедер.Само удивительное,что развод ног у ребенка хороший,никаких щелчков и складочки семмитричны.Может ли быть ошибочный диагноз,стоит ли переделать снимок или узи сделать,что точнее?? И еще врач ортопед назначила следующее лечение.До 6мес.носить подушку Фрейка,никаких массажев,ноги не трогать,при мытье ,чтобы не выпрямлял ребенок,и находился 24 часа в сутки.Правильное ли лечение?Серьезен ли подвывих?

Тамила Перетятько 12 января 2013

Сын недавно упал на горках. И через пару дней пожаловался на боль в колене. Говорит, что болит не сильно, больше тянет. Это опасно?[HTML_REMOVED]

Обо всем, что волнует молодых родителей, ты можешь спросить у экспертов напрямую. На нашем сайте бесплатно предоставляют консультации ведущие специалисты из различных областей. Здесь тебя ждет компетентный и оперативный ответ от профессионалов: педиатра, стоматолога, психолога, юриста, акушера-гинеколога, логопеда и других.

Полученные от них ответы ты можешь уточнить тут же в переписке. Ведь, несомненно, так же лучше, чем полагаться на непроверенные рекомендации мамы, свекрови или подруг.

Однако, не следует забывать, что заочное онлайн-консультирование – не более чем совет и пища для ума. При возникновении вопросов, особенно касаемо здоровья, все же, заручившись советами наших экспертов, стоит обратиться на живой прием к врачам. Ведь окончательно поставить диагноз и назначить лечение можно только после комплексного осмотра пациента и проведения всех необходимых анализов и исследований.

Таким образом, mama.ua напоминает, что самолечение опасно для здоровья, а ответы наших экспертов не отменяют необходимости обращаться к специалистам вживую.