Визит к стоматологу мало кого радует, и мы часто стараемся отложить его до тех пор, пока совсем не станет плохо. И часто хочется получить совет профессионала, не посещая стоматологический кабинет. Консультация стоматолога онлайн – возможность задать волнующий тебя вопрос на нашем сайте и получить ответ эксперта, не выходя из дома. В отношении маленьких деток, грамотный стоматолог может помочь советом при прорезывании зубов, расскажет, как снизить боль, и какие препараты можно использовать. Подскажет, как правильно чистить зубы малышам, какие щетки и пасту лучше при этом использовать. Когда впервые познакомить ребенка со стоматологом, и как лучше организовать эту встречу, чтобы у него осталось положительное впечатление, и он не боялся врачей так, как часто боятся взрослые. Наш эксперт может рассказать, какие есть особенности лечения зубов у беременных и кормящих грудью женщин. И много других важных и волнующих тем помогает раскрыть онлайн консультация стоматолога. Посмотри уже заданные вопросы и ответы на них, возможно, они содержат ответ и на твой. Если нет – смело пиши, ведь онлайн консультация стоматолога поможет тебе быстро решить свою проблему.И ты будешь знать, что дальше делать – можно ли ограничиться домашними средствами или надо срочно записываться к стоматологу на прием.

Онлайн консультация стоматолога

Темы / Стоматолог
Марина Морина 9 августа 2018

Мамочки Киева, в какой стоматологии вы вырывали зубы мудрости? сыну 14, лезут 2 зуба, врач сказал надо удалить иначе полезет на соседние зубы...посоветуйте пожалуйста

Милослава 5 августа 2018

Впереди школа,времени осталось совсем не много, нужно уже обходить больницу и готовится к 1 сентября. Мамочки,посоветуйте хорошего стоматолога чтоб с ребенком сходить,чтоб не наводил ужас)))) как было в нашем детстве) настраиваю сына на поход в больничку,но и врача нужно достойного найти)

DavdenkoV0340 31 марта 2017

Простыла, в горле копится слизь, никак не могу откашляться, что делать?

jennifer555 30 марта 2017

Уже второй раз, за беременность, выскочила простуда на губах. Как это может отразится на здоровье будущего ребенка?

Marusik3095 30 марта 2017

Девочка 7 месяцев, лезут зубки, всей семьей не спим уже третьи сутки. Подскажите эффективное средство.

7 июля 2016

Какие преимущества у имплантов? Или соглашаться на мост? Что вы посоветуете? Как выбрать правильное решение?

7 июля 2016

Какие зубные щетки лучше покупать детям и на что обращать внимание при выборе щетки для чистки зубов?

7 июля 2016

В самый неподходящий момент заболел зуб, стоматолог посмотрел, говорит, что придется нерв удалить, я беременна, седьмой месяц, нервничаю, вдруг мое лечение навредит ребенку?

malenka 21 декабря 2015

Мисвак сделает вашу улыбку здоровее. Кого в детстве не пугали стоматологом и бормашиною? Но все мы думали, что это очередная «бабайка» для детей. Пока не почувствовали первую зубную боль, не вырвали первый зуб, и в итоге бессонные ночи от того что не весь зуб вырвали. И только тогда мы понимаем, что зубы это серьезно, что за ними нужно смотреть. Естественно не все стоматологи могут вырвать зуб без боли, пусть и с уколом. И нам нужно выбрать «своего» стоматолога, который понравился и нам и сделал красиво свою работу. Но заложенное с детства привычка давать взятки, дарить подарки, «благодарить» не сделает его лучше. И тут за нашу благодарность у нас появляется пародонтит. Это когда наши десны воспаленные и кровоточат, а зубы реагируют на перепад температуры. Не обращая внимания на первые признаки, у нас разрушается эмаль, под десна попадает еда. И даже самый тчательный уход не поможет от него избавится – он появляется как результат стрессов, нервов, шального ритма. И потом на протяжении нескольких лет, два раза в год прийом в стоматолога, для прохождения курса инъекций. Уколы в десну – не очень приятные, но единственный способ сдержать пародонтит. Но все же есть один вариант – мисвак. Зубная паста на основе мисвака, даст свой результат уже через несколько недель. После ее использования появляется результат свежести во рту и зубы как полированные. В интернете есть много информации на эту тему, разные варианты заголовков – корень дерева Salvadora Persica, который растет на юге Азии и в Африке. Он имеет и другое название – горчичное дерево или дерево зубных щеток.
Но кроме этого не плохо было бы себя побаловать приятными покупками на сайте http://retown.kiev.ua/domashniy-tekstil/podushki/c17 и купить что-то полезное для семьи!!!

наталия25 27 октября 2015

делали рентген,видно что лезут зуби мудрости,больше никаких проблем необнаружено.Стоматолог сказал что если будет очень сильно болеть -надо удалять.Болит вся правая сторона сверху и снизу.Удалять нихочу 25 лет.Особенно болит после еди и питья.

Natka 1 сентября 2015

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вреден ли грудному ребенку материал временной пломбы, поставленной маме ( врач сказал наподобие мышьяка) ? Положили на неделю, не очень приятно пахнет и утром была горечь во рту. Попадает ли эта горечь и запах в молоко ?... И насколько безопасно для ребенка неделю с этим лекарством ходить ?.

Natka 20 февраля 2015

Здравствуйте. Кормлю грудью. Стараюсь есть побольше творог и сыра, но порченые зубы все же есть( еще с беременности ) Скажите , есть ли смысл лечить зубы во время лактации? И если лечить - попадает ли анестезия в молоко и вредна ли ребенку?

Оля Коноркина 29 августа 2014

Добрый день, недавно я ходила к стоматологу на консультацию, зубы достаточно плохие(кроме всех передних, в школьные годы еще, стоматолог напугал очень, все боялась идти), недавно все же пошла, вылечила пару, про задние мне сказали что нужно ставить мосты, процедура достаточно дорогостоящая, сразу найти такую сумму сложно...а недавно узнала что беременна, срок 5 недель. В ближайшее время найти сумму для востановления зубов нет возможности.Скажите как быть, очень ли навредят развитию ребенка не вылеченные зубы? Возможно есть какие-то полоскания для полости рта что бы снизить риск?

Alena-8 27 июля 2014

Здраствуйте, если у меня 4 недели беременности, но есть зубы с глубоким карьесом, боли пока не беспокоят, когда лучше всего лечить?[HTML_REMOVED] А еще подскажите, я за зубами ухаживаю, стараюсь чистить 2 раза, зубной ниткой пользуюсь, но зубы все равно сильно портятся, кальций тоже регулярно пью, почему так?[HTML_REMOVED]

volga58 12 января 2014

Здравствуйте, Доктор! Нашей девочке уже год и девятый месяц, а в наличии всего 5 зубов. Я, как бабушка, пережтваю. Их врач (они живут в Америке) говорит, что ничего страшного... В данный момент и намёка нет на то, что зубики хотят прорезываться. Что скажете на этот счёт? Спасибо

nastya.girda 12 октября 2013

Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста во сколько лет нужно начинать чистить зубки, какую пасту посоветуете?

vik_him 31 мая 2013

Добрый день! Нашему ребенку 5 лет. Чистим зубки регулярно, стараемся употреблчть позезную пищу, но у нас просто отвратительные зубки: некоторые портятся, а передние просто стерлись! У меня 2 вопроса: 1. Стоит ли нам бить тревогу по этомк поводу, если зубки не болят? 2. Смогут ли сами выпасть передние зубчики, если из них остались одни пни? 3. ребенок очень боится визита к стоматологу, Может подскажите какие-то действенные методы борьбы с этим? Спасибо!!! [HTML_REMOVED]

Алёна-11 19 мая 2013

Здравстуйте, скажите пожалуйста моему ребенку 3 месяца и 2 недели, и он с 2 месяца постояно сует кулак в рот все что не дай ему он грызет и постоянно текут слюни, может быть такое что ето начало зубов?)

Юлия-3 19 марта 2013

Здравствуйте!!!!!Сегодня заметила что у ребенка (1год3мес.) на зубах темный налет.Мы сейчас пьем антибиотики и у нас начался дисбактериоз,может такое быть что это из за них?Зубы чистим в каждый день.Скажите пожалуйста как нам убрать этот налет!

Татьяна-5 17 марта 2013

Здравствуйте! Во время беременности начался парадонтоз, подскажите как правильно его лечить. Чищу пастой Лакалут, полоскаю солевм раствором - не помогает.

Таня-2 23 февраля 2013

у моей 7 летней дочки выросли кривые два передних зуба по бокам двух ещё нет. когда ставить брекеты? мне говорил стоматолог нераньше 10 лет но у неё в классе 2 детей уже их поставили..

Юлия-3 18 февраля 2013

Здравствуйте!Моему ребенку 1год2 месяца,нам стоматолог сказал что над верхней губой нужно поздрезать уздечку,но позрезать нужно в 7 лет,когда выйдут постоянные зубы,а медсестра нам сказала лучше сейчас подрезать?Что будет если ее вообще не подрезать?

Тамила Перетятько 28 января 2013

у моего сына болит зуб. Нам 4 года. Хочу повести его к врачу, но боюсь, что он убежит с кресла, если не будет анестезии... Применяется ли заморозка у детей? И вредна ли она для детского организма? Спасибо)))[HTML_REMOVED]

Ксения Яворская 12 января 2013

Добрый день! Моим сыновьям по 1,2 мес. Когда стоит их в первый раз привести к стоматологу на осмотр?[HTML_REMOVED]

Саша Фролова 10 января 2013

Скажите, пожалуйста, а если у будущей мамы зуб разболелся - ей можно лечить его с анестезией? А то я так боюсь зубной боли... Нет, пока у меня ничего не болит, просто консультируюст на всякий случай.[HTML_REMOVED]

Тата Реброва 10 января 2013

Как часто надо делать чистку зубов? Говорят, что если ее не проводить вовремя, тобудут заводится бактерии и развиваться кариес...[HTML_REMOVED]

Обо всем, что волнует молодых родителей, ты можешь спросить у экспертов напрямую. На нашем сайте бесплатно предоставляют консультации ведущие специалисты из различных областей. Здесь тебя ждет компетентный и оперативный ответ от профессионалов: педиатра, стоматолога, психолога, юриста, акушера-гинеколога, логопеда и других.

Полученные от них ответы ты можешь уточнить тут же в переписке. Ведь, несомненно, так же лучше, чем полагаться на непроверенные рекомендации мамы, свекрови или подруг.

Однако, не следует забывать, что заочное онлайн-консультирование – не более чем совет и пища для ума. При возникновении вопросов, особенно касаемо здоровья, все же, заручившись советами наших экспертов, стоит обратиться на живой прием к врачам. Ведь окончательно поставить диагноз и назначить лечение можно только после комплексного осмотра пациента и проведения всех необходимых анализов и исследований.

Таким образом, mama.ua напоминает, что самолечение опасно для здоровья, а ответы наших экспертов не отменяют необходимости обращаться к специалистам вживую.