Ранние признаки беременности

22 августа 2013 г. 18:31

Пройдет еще не менее недели, прежде чем факт твоей беременности можно будет доподлинно установить. А пока прислушайся к себе - отмечаешь признаки наступления зачатия?

Беременность - это одно из самых приятных, но в то же время и сложных периодов в жизни каждой представительницы слабого пола. Но как определить, что этот период наступил? Предлагаем тебе дальше узнать о самых ранних признаках беременности.

Непонятные явления

Отдельные проявления беременности можно увидеть уже через 5-7 дней после зачатия. В организме будущей мамы происходит гормональная перестройка и, конечно же, это чувствует не только беременная женщина, но и все окружающие. Так, у некоторых дам тут же могут появиться угри и прыщи на лице. Многие становятся очень плаксивыми и тревожными.

Повышение температуры

Именно так могут проявляться в первые дни первые признаки «интересного» состояния. С чем это связано, пожимают плечами врачи, сказать сложно. Но такое состояние совершенно нормально для беременных, которые находятся на ранних сроках беременности. Может повысится не сама основная температура тела, а базальная, то есть та, которая измеряется в прямой кишке. Она, по словам врачей всегда повышена у беременных. Измерять эту важную базальную температуру необходимо правильно: не вставая с постели - ранним утром. Ректальная температура при беременности всегда выше 37 градусов.

Увеличение концентрации ХГЧ в крови

Увеличение ХГЧ при беременности

На ранних сроках многие признаки беременности могут и не появиться, но вот «гормон беременности», то есть ХГЧ точно проявляется у всех будущих мам. Именно на определении ХГЧ в моче дам и «работают» известные нам тесты на беременность.

Прочие признаки беременности

Токсикоз – это еще один признак беременности. Но он проявляется далеко не у всех женщин. Также к другим признакам беременности относят головную боль, то есть мигрень, которая часто мучает беременных дам, а также - отвращение от отдельных продуктов. У беременных дам также резко увеличивается количество различных выделений из влагалища. Обычно, они бесцветны, не вызывают зуда и без запаха.

Болезненность и нагрубание молочных желез

Это также, по словам медиков, нормальное явление. Ведь молочные железы готовятся к будущему грудному вскармливанию.

Нагрубание молочных желез

В первый триместр вынашивания крошки, а особенно в те дни, когда должна быть менструация, женщины также могут почувствовать ноющие боли внизу живота. Но, запомни, далеко не всегда тошнота, головная боль, рвота, обильные выделения и боли внизу живота говорят о произошедшем зачатии. Причин может быть много. Если у тебя долгое время наблюдается какое-то недомогание, не стоит ждать начала задержки месячных, а безотлагательно обращаться к специалистам.

Ваш комментарий

5 комментариев

Наталья 5 апреля 2012 г. 21:27:50  
В какие дни цекла наибольшая вероятность забеременнеть?
Лиза 15 апреля 2012 г. 14:13:18  
3 недели назад у меня был половой контакт с молодым человеком.... Потом прошли месячные, но не в срок, а с задержкой на 2 дня, после этого очень больно ходить в туалет по-маленькому... На днях вообще появилась кровь(немного, но все же есть) Что это? Беременность или воспаление мочевого пузыря? Какова вероятность что я беременна?
Mama.ua 30 апреля 2012 г. 15:26:44  
Уважаемые читатели, пожалуйста, задавайте ваши вопросы в специальной ветке консультаций на нашем сайте: <noindex>http://mama.ua/series/akusher-ginekolog-2/</noindex> Доктор вам обязательно ответит. С уважением, редакция
stadnyk1980 12 октября 2012 г. 1:06:33  
Скажите пожалуйста, у меня 10 лет не было детей, было много проблем со здоровьем по - женски. Сейчас все нормализовалось. Я последнее полтора месяца чувствую себя, как - то не понятно. Во время месячных были ужасные боли и тошнота, месячных толком не было. Второй месяц тоже боли были и тоже месячных только покапало. Мне было плохо и болела голова и выделения с каплями крови были и тошнит меня но не до рвоты порой мешают какие - то запахи. И температура как простудная была, но простуды как таковой не было. В общем все по симптомах вроде сходиться, но уже столько времени жить от надежды до разочарования, что тяжело поверить в чудо! Последний секс был у меня 13,14,15,16 августа, перед этим месячные закончились 11 августа, цикл у меня 28 дней. Скажите как мне быть?
lilijan93 4 ноября 2012 г. 9:36:50  
Здравствуйте,скажите пожалуйста ПА был 29.10.12 через 5 дней у меня начал болеть и тянуть живот,появились необильные прозрачные,без запаха выделения,потом через два дня усталость,температура,поясница болит,прыщи на лице появились,заложенность носа и горло болит((Могу ли я быть беременна??

Показать комментарии (5) Скрыть комментарии