Секреты красивой кожи

17 октября 2013 г. 07:00

Тебе нравится чистая и ухоженная кожа? Или ты из тех, кто предпочитает расширенные поры, угри, покраснения и жирный блеск? Наверняка, к последним - ты не относишься. Но проблемы с кожей существует почти у всех дам. Их девушки пытаются замаскировать косметическими средствами… Но это не выход. Главное – надо знать, как правильно ухаживать за кожей на лице. Читай дальше наши советы, как ухаживать за жирной кожей. 

Секреты красивой кожи

Правильное умывание

Итак, начнем с правильного умывания. Тебе предстоит пойти в аптеку и там запастись травами для того, чтобы после создавать волшебные настои и паровые ванночки. Так, можно использовать такой сбор: ромашка, подорожник, мать-и-мачеха и крапива. Для умывания вечером прокипяти пару стаканов водички и засыпь туда по столовой ложке разных трав. Перемешивай на маленьком огне минутку и выключи. Далее - накрой смесь крышкой. Умываться таким отваром надо утром и вечером. Не забудь во время умывания также тщательно помассировать лицо.

Тоники и лосьоны

Для этого можно использовать магазинный косметический тоник, но лучше все-таки приготовить натуральный. В травяном настое или слегка подогретом молоке разведи чуточку меда и эфирного масла. Лучше всего подойдет шалфей, розмарин, роза и иланг-иланг. Ватным тампончиком необходимо пару раз тщательно протереть лицо и снова ополоснуть его прохладной чистой водой.

Правильный крем

Чистка лица

Да, их тоже можно сделать самостоятельно. Но это, конечно же, более проблематично. Поэтому просто выбирай не жирные косметические субстанции, а специальные легкие эмульсии. Помни: крем не должен стягивать кожу, а просто увлажнять ее и быстро впитываться. Чистка лица

Чистка лица

Еженедельно тебе придется уделять жирной коже на лице не менее часа на тщательные косметические процедуры. В кастрюльке 2 литра объемом готовим травяной отвар по вышеописанной схеме. А после - устраиваемся над паром поудобнее, прикрываемся полотенцем и согреваем кожу. Подышать полной грудью также полезно от ОРВИ. Сидеть достаточно 5 минут, а потом протри лицо ватой, смоченной в этом  отваре, и наноси любую очищающую маску. Не держи маску больше 10 минут. Смывай отваром или теплой водичкой. После умывания дай коже подсохнуть и нанеси легкий питательный крем.

Не увлекайся косметикой!

Конечно, совсем без косметики никак не обойтись, но использовать ее надо правильно и разумно. Поэтому старайся маскировать тональным кремом только самые проблемные места, а после - нанеси на всю кожу рассыпчатую пудру большой кисточкой. Удачи тебе! Будь красивой!

Автор: Алиса Крон