Советы как повысить шансы зачатия при ЭКО

26 июля 2013 г. 16:00

ЭКО – это еще один шанс для супругов испытать радость материнства. Но что еще может сделать пара, отчаявшаяся иметь детей? Читай советы дальше! ЭКО

Для женщин:

Избегай, по возможности, приема каких медикаментов, кроме обычного аспирина в таблетках. Если тебе предписаны другим специалистом какие-то другие лекарства, ты должна поставить в известность своего лечащего врача еще до начала лечения. Исключи курение и прием спиртного. Максимально ограничи прием кофе и напитков его содержащих (не более 2-х чашечек в день). Избегай во время цикла ЭКО каких-либо изменений в пищевом рационе, а также - разных диет. Воздерживайся от половых контактов на пару дней до пункции фолликула вплоть до следующего переноса эмбриона и проведения теста с целью установления беременности. Избегай горячих ванн, саун и бань.

Для мужчин:

Повышенная температура тела более 38 °С за пару месяца до процедуры ЭКО могут негативно влиять на качество спермы. Не рекомендовано посещение саун и бань, ведь повышенная температура неблагоприятно влияет на качество спермы. Алкоголь, лекарства и курение должны быть исключены еще до начала лечения методом ЭКО. Не начинай новых спортзанятий в течение пары месяцев, которые предшествуют началу ЭКО. Воздержись от ношения тесного и некачественного нижнего белья. Воздержись от половых контактов на 3 дня, но не более недели до сбора спермы и во время самого лечения.

Автор: Алиса Крон