Влияние техники на беременность

21 января 2013 г. 19:00

Развитие современных технологий радикально изменили жизнь человечества, это оказало весомое воздействие на все сферы, материнство - в том числе. Однако, следует разобраться какое влияние они оказывают на мать и ее ребенка – положительное или отрицательное.
Компьютер при беременности

Как часто делать УЗИ?

Делать флюорограммы в период беременности категорически запрещено. Ученые постоянно спорят о том, насколько часто можно делать ультразвуковую диагностику. Ранее, когда диагностика беременности представляла собой просвечивание лучами рентгена – это было действительно небезопасно. Но сегодня УЗИ – это исследование, которое проводится с помощью звука и опасности не представляет. Поэтому, если захочешь знать как происходит развитие твоего малыша – обследуйся с помощью УЗИ. Также ты можешь заснять это на видео. Все фазы развития в самых мельчайших подробностях поможет увидеть свет для видеокамер. Ранее были доступны только двухмерное УЗИ, оно не могло передать сверхточную информацию, но теперь существует еще и трехмерное, даже четырехмерное, и теперь ты можешь узнать и увидеть все, как там себя ведет и чувствует твоя кроха. Впервые УЗИ проходят на десятой-двенадцатой неделе, иногда по потребности и раньше. В это время определяется факт нормального течения беременности. А на шестнадцатой-семнадцатой неделе ты уже сможешь прослушать его сердцебиение.

Техника – наш друг и помощник при правильном и «адекватном» обращении. Поэтому следует использовать ее себе во благо придерживаясь правил гигиены и безопасности.