Обзор настольных игр, представленных на рынке Украины. Часть 1

21 января 2013 г. 17:00

Как известно, детки ни дня не могут прожить без игр… Ведь игра – это так весело! Однако, сегодня они в основном, компьютерные… Про настольные развивающие проекты многие родители и их дети уже давно забыли… А зря… Предлагаем тебе сегодня все-таки вспомнить, с каким нетерпением мы в свое время ждали родителей с работы, чтобы поиграть в «Монополию» или «Лото». Вот они – настоящие живые эмоции и общение, а не рисованные картинки на мониторе! Итак, давай вместе с нами вспомним фишки, шашки, кубики, лото и шарики и окунемся в мир настоящих игр – настольных. Сегодня предлагаем тебе обзор настольных игр, представленных на рынке Украины.

Как влияют настольные игры на развитие ребенка?

Игры хорошо помогают детям познавать прелести окружающего мира

Каждая любящая мама должна знать, чем именно различаются те или иные игры. Так, помни: одни игры рассчитанные на развитие словесно-логического и наглядно-образного мышления, другие игрушки – на обучение сравнению множеств, которые состоят из однородных предметов.

Также существуют игры, которые предназначенные для закрепления представлений о форме, величине, цветах предметов. При помощи игр дети также могут познакомиться с цифрами и буквами. А еще игры также очень хорошо помогают детям познавать прелести окружающего мира, обогащать и активизировать словарный запас, развивать связную речь.