Обзор детских манежей, представленных на рынке Украины. Часть 2

22 апреля 2013 г. 22:15

Во второй части продолжаем рассматривать, на что обратить внимание при выборе детского манежа.

Размеры манежей

Обзор детских манежей, представленных на рынке Украины. Часть 2

По размеру эти «домики» также бывают разными. Да, конечно же, лучше чтобы площадь манежа была большой. Так ребенку хватит места для игры и движения. Но если твоя квартира небольшая, то можно приобрести и небольшой манежик.

При выборе манежа, кстати, надо учитывать не только длину и ширину,  а и высоту. Она обычно составляет 80-110 см . Чем выше стенки «домика», тем дольше манежик можно использовать, не боясь, что ребенок выпадет из него.

Безопасность малыша в манеже

Сегодня многие модели манежей могут похвастаться своей улучшенной безопасностью. Конструкции современных «домиков» очень хорошо продуманы. У манежей 21-го века есть мягкие бортики и днище, сетчатые стеночки, сглаженные уголки. На верхней раме таких конструкций также имеются специальные кольца (петельки) или резиновые ручки. За них ребенку очень удобно держаться и вставать. Также на такие колечки можно повесить игрушки.

Советы по выбору манежа

Главное, чтобы манеж обеспечивал безопасность пребывания в нем малыша!

Помни, что при покупке манежа, надо всегда учитывать возраст ребенка и нив коем случае не превышать предельно допустимую нагрузку.

Также обрати внимание, если ты решишь приобрести для своего чада манеж-книжку, чтобы места сгибов в такой конструкции были надежно закрыты и кроха не смог засунуть туда пальчики и травмировать их.

Что касается сетки, то мы не советует покупать манежик, если в ячейку сеточки малыш может просунуть пальчик. Многие современные модели сегодня оборудованы мелкой нейлоновой сеткой. В такую сетку точно не попадут пуговицы или маленькие пальчики ребенка. Также она очень крепкая и ее сложно порвать.

А теперь поговорим о цвете манежа. Психологи советуют выбирать такие цвета, как: нежно-голубой, бежевый, белый, розовый. Даже если малыш будет долго смотреть сквозь такую сетку, его глазки - не устанут.

Также сетка должна свободно пропускает воздух. Но не забывай регулярно мыть ее, так как на ней, как и на других вещах, также оседает пыль.

А теперь давай рассмотрим детальнее, какие бренды детских манежей предлагают нам производители и поставщики на рынке Украины.

Надувной детский манеж Intex-48472 – 220 грн

Надувной манеж для детей Intex-48472

Это специальный надувной игровой манеж размером: 117 см на 117 см. Он способен выдерживать нагрузку до 30 кг. Производители советуют приобретать его для деток до 1,5 лет.

Среди преимуществ данного манежа - яркие краски, качественные материалы, стильный дизайн и высокая безопасность. Надувной пол и стенки манежа делают пребывание ребенка безопасным и комфортным. Но все же рроизводители рекомендуют использовать его под присмотром родителей.

Манеж детский OMMI Animals – около 270 грн

Манеж OMMI Animals

Это практичный манеж, который оббит пленочным материалом. Манеж имеет стандартную форму с сетчатыми боковинками. В сложенном виде изделие довольно компактно. В манеже предусмотрены специальные кольца, которые научат малыша вставать и делать первые шаги. Поверхность манежа легко моется.

Манеж детский Geoby – около 560 грн

Манеж детский Geoby

Это удобная и практичная модель манежа, которая обеспечивает удобство, безопасность и комфорт при уходе за ребенком. Размеры манежика позволяют организовать много пространства для игр и отдыха ребенка.

Манеж может легко и компактно складываться. Боковые поручни и мягкое основание надежно предохраняют малыша от повреждений, а при помощи двух внутренних ручек, твое чадо может пробовать вставать на ножки.

Сетка манежа хорошо пропускает свет и воздух. Покрытие манежа – можно легко почистить.

Продолжение - в третьей части.