Чем морская соль полезна для ребенка?

2 июня 2014 г. 12:30

Здоровье ребенка превыше всего!

Все мы стараемся дать нашим деткам все самое лучшее, самое качественное и полезное. Ведь нет ничего дороже здоровья ребенка. А чтобы малыш был здоровым и активным, мамочке нужно позаботиться о правильном и сбалансированном питании, которое насытило бы детский организм необходимыми минералами и витаминами.

Морская соль содержит огромное количество минеральных веществ, поэтому может дать ребенку сразу около 40 минералов, что благотворно влияет на его здоровье. Не зря ведь наши предки преодолевали многокилометровые поездки в поисках драгоценной морской соли. В наше время все гораздо проще, в любом магазине родители с легкостью могут приобрести морскую соль.

Особенно сейчас, когда популярность морской соли набирает все больше и больше оборотов. В чем же кроется причина? И чем она полезна для наших малышей? Давай-ка разберемся поподробнее.

  • В отличие от морской – обычная поваренная соль является очищенным продуктом, а ее состав почти на 100% содержит хлорид натрия, так как при производстве она теряет значительное количество микроэлементов. Чего не скажешь о натуральной морской соли ТМ “Salute di Mare”, рожденной под влиянием солнца и ветра, то есть естественным испарением.
  • Морская соль в своем составе не имеет каких-либо химических добавок и вредных веществ, чего не скажешь, например, о соли Экстра, искусственно осветлённой с добавлением огромного количества вредных веществ.
  • Морская соль гораздо полезнее обычной, ведь она содержит массу полезных и жизненно необходимых микро- и макроэлементов – это калий, натрий, кальций, магний, кремний, марганец, йод, железо, бром. Таким образом, регулируется артериальное давление, укрепляется мембрана клеток и костной ткани, происходит клеточный обмен и нормальная работа сердечной мышцы, а также восстанавливается иммунная система организма. А ведь это так важно для малыша!
  • Морская соль не только способствует предупреждению заболеваний щитовидной железы, но и поддерживает внутренний баланс организма, а также не накапливается в тканях и внутренних органах.
  • Также морская соль благотворно влияет на развитие интеллекта малыша, поскольку содержит природный натуральный йод.

Поэтому используя в детском питании натуральную морскую пищевую соль ТМ “Salute di Mare”, любая мамочка поможет стать ребенку здоровее и выносливее.

Берегите себя и будьте счастливы.

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/