Элитные детские садики Киева: обзор. Часть 1

15 апреля 2015 г. 18:02

Маленькими ножками, мелкими шажочками ты и ребенок подошли к еще одному очень важному этапу в вашей жизни, который непосредственно повлияет на характер, уровень знаний, культуру, а значит – на будущее ребенка. Частных садиков в Киеве достаточно много, однако, нужно выбрать один.

Предлагаем твоему вниманию перечень частных детских садов Киева с актуальными ценами и описанием всех благ, которые ждут там твоего малыша.

TEREMOK-UNION, частные детские садики для детей 2 - 7 лет (9500 грн/мес.)

Детский садик для 2 - 7-леток

TEREMOK-UNION - это сеть частных детских садов для детей 2 - 7 лет в Голосеевском районе Киева. Центры работают с 2008 года. В садиках проводится комплексная подготовка детей к школе, которая охватывает обучение по направлениям: английский язык; чтение; письмо; математика; логика; конструирование; эйдетика; логопедия; занимательная наука; акробатика; хореография; музыкальные занятия (с постановками утренников); творчество; настольные игры; сказкотерапия.

Все занятия проводятся на украинском языке. Все режимные моменты (прогулки, еда, свободное время, игры) проводятся на английском языке. Полное погружение в англоязычную среду дает возможность детям изучать язык в повседневной жизни.

Группы формируются по 6-7 детей, за каждой группой закреплен свой воспитатель-преподаватель. Режим работы: 8:00-19:00.

В частных садиках "TEREMOK-UNION" действует 5-разовое питание собственного приготовления только из свежих продуктов, имеющих сертификаты качества. Никакого замороженного мяса. Пища готовится непосредственно перед употреблением.

Садики имеют свою огороженную охраняемую территорию, здания оснащены сигнализацией и тревожными кнопками.  Каждый сад имеет собственную игровую площадку, которая оснащена оборудованием, необходимым для проведения веселых прогулок.

Для удобства детей есть просторные игровые комнаты, уютные спальни, спортивные и музыкальные залы, классы для проведения занятий.

Адреса: ст. м. Демеевская, ул. Байкальская, 25; ул. Малокитаевская, 82; пер. Стратегический, 5. Тел. +38 (097) 718-45-74.

Подробная информация тут.

«Афины» - школа семейного типа (около 6500 грн/мес.)

Афины - школа семейного типа в Киеве Учреждение работает с 1995 г. Представляет собой подготовительные курсы для школы. Прием детей с 5 лет. Средний возраст воспитательного коллектива – 40 лет, все воспитатели имеют большой педагогический стаж. Количество детей в группе: от 5 до 12 человек. Зачисление в группу происходит после собеседования с психологом, который определяет психологическую готовность ребенка. Безопасность ребенка обеспечит охрана. Утром и вечером осуществляется развозка. Распорядок дня: питание 5 раз в день, пару прогулок, дневной сон, занятия. Школа может похвастаться развивающими деловыми играми для самых маленьких, современными компьютерными технологиями, электронными дневниками и журналом успеваемости. Дети изучают: основы грамоты, курс математики, английский язык и изобразительное искусство. Кроме этого: художественная и музыкальная студии, театральный кружок, гимнастика, Ушу, хореографические занятия. Если ребенок болеет – ему привозят учебники, дидактические материалы домой. А также по выздоровлению он наверстывает программу с индивидуальными занятиями. Также преподаются французский и немецкий языки, но об этом узнавай непосредственно в школе. С детьми часто работает психолог и логопед. Язык: украинский. Предусмотрена система скидок за обучение нескольких детей из семьи.

См. подробнее контакты частной школы "Афины".

Частный детский сад Clever Kids, по системе Монтессори (от $9000/год)

Детский сад Клевер Кидс

Сlever Kids – лицензированный учебно-воспитательный комплекс в Киеве (Оболонь). Работает с 2011 года. Обучение проводится по авторской clever-концепции, основанной на методике Монтессори и авторских наработках по творческому и личностному развитию детей. Преимущество детского садика в индивидуальном подходе к каждому ребенку, направленном на гармоничное развитие главных сфер личности: интеллектуальной, творческой и физической. Еще одна особенность в том, что садик оказывает все образовательные услуги и помощь по воспитанию ребенка в одном заведении.

Прием детей с 1,6 до 7 лет. Количество детей в группе: от 10 до 20 человек. Зачисление в группу происходит после собеседования.

Территория садика – закрытая, находится под круглосуточной охраной и видеонаблюдением. Здание детского сада – одно из самых больших в Киеве с площадью 3000 м2.

Большая детская площадка включает спортивные и игровые комплексы, стадион с детскими тренажерами и дорожками для катаний на спортивном транспорте.

Развитию талантов ребенка способствуют 18 студий, в которых проводится обучение основам музыки, хореографии, балетного танца, актерского искусства и т.д. Занятия по английскому проводятся с носителем языка.

Классы и студии детского сада оборудованы мультимедийными досками. Процесс обучения и воспитания своих детей родители могут наблюдать в онлайн дневнике.

Для физического развития  и укрепления здоровья проводятся занятия в спортивных секциях. В летнее время дети принимают участие в программе закаливания.

Утром по прибытию в садик ребенка осматривает медсестра. Ежемесячно дети осматриваются врачом. Также с детьми занимается логопед и психолог.

В садике действует система 5-ти разового питания. При необходимости ребенок питается по индивидуальному диетическому меню в соответствии с рекомендациями врача. Привитию эстетического вкуса  способствуют дни тематической кухни, которые проводятся раз в неделю.

Режим работы: 8:00-19:00.

Контакты садика: здесь

Учебно-воспитательный комплекс Умка (Ежегодный взнос 14000 грн + 7900 грн/мес.)

Учебно-воспитательный комплекс Умка в Киеве Учреждение работает с 2009 г. В садике работают опытные воспитатели и педагоги, возрастом 30-34 года, авторы собственных программ развития ребенка. В каждой группе по 5-6 детей и 1 воспитатель.    В «Умке» работает врач-педиатр, который систематически оценивает здоровье и психологическое состояние ребенка. В первые дни адаптации возможно почасовое и полудневное пребывание ребенка в садике – в формате игровой комнаты. Надежная охрана есть, развозки – нет. Воспитатели разговаривают с детишками на украинском, русском, китайском и английском языках. Именно эти языки дети изучают по 3-5 часов в неделю. Прием в садик осуществляется с 2-летнего возраста. Режим работы: 8.30 – 18.30. Особенность садика в том, что детишек с ранних лет начинают знакомить с мировыми культурами – азиатской, европейской, современным и народным искусствами, историей и классической детской литературой. В садике также практикуется общение с родными носителями английского и китайского языков. Питание 5-разовое: дети берут еду из дома или же за дополнительную плату питаются в садике. Выпускники садика абсолютно готовы к любой школе, гимназии.

Смотри котнакты садика "Умка"

Международный детский садик "Меридиан" (более 50 тыс. грн/год)

Международный детский садик Меридиан в Киеве Учреждение работает с 2002 г. Штат сотрудников состоит из опытных и высококвалифицированных украинских и иностранных воспитателей. Количество детей в группах – 18, с которыми работают 2 воспитателя. Медицинскую службу составляют врач-педиатр и медицинская сестра. Медсестра контролирует соответствие помещений, рациона санитарно-гигиеническим нормам. Врач диагностирует самочувствие и лечит детей при необходимости. Если состояние здоровья ребенка начинает вызывать беспокойство, его изолируют от здоровых детей, оказывают помощь и отвозят домой. В детском саду большое внимание уделяют здоровью. Здесь действует программа оздоровления «Здоров’ятко». Во дворе и в помещении детского сада ведется видеонаблюдение. Садик надежно охраняется. Действует развозка со всех районов города. Можно выбирать язык обучения при зачислении в садик: украинский, русский или английский. После двухмесячного адаптационного курса дети начинают общаться со сверстниками и воспитателями на двух языках. Еще позже дети и воспитатели полностью переходят на английский. Все развлечения и занятия проходят на нем же. Прием в садик – с 2-х лет. Режим работы: 8.00-19.00. Распорядок дня входят все стандартные действия и процедуры, но похвастаться садик может именно оздоровительными процедурами закаливания. Каждая группа оснащена плазменными телевизорами для просмотра развивающих и учебных видеоматериалов. В «Меридиане» преподают хореографические занятия, уроки музыки и искусства, действуют клуб поваров и футбольный клуб. В садике действует система 4-х разового питания.

Контакты садика "Меридиан".

Французская школа ($7140/год)

Французская школа для детей Французская школа в Киеве Весь педагогический состав имеет большой опыт работы. В группах по 10-15 (иногда 20) детишек и 2 воспитателя. В учреждении работает медсестра, которая следит за состоянием здоровья детей и проводит регулярные осмотры. В садике практикуются проверенные авторские методики с индивидуальным подходом к каждому ребенку. Садик хорошо охраняется. Действует услуга развозки. Язык общения: украинский и французский. Прием детишек в садик осуществляется с 2-х лет. Режим работы: 8.30 – 18.00. Садик не приветствуют компьютерные технологии для раннего развития, но предлагает множество альтернативных развивающих игр и техник. Кроме общеобразовательных предметов, воспитанники посещают актерские, хореографические и музыкальные занятия. Каждый день в их жизни присутствует изучение французского и английского. Выпускники садика полностью подготовлены к школе и у них не должно возникнуть трудностей со школьной адаптацией. Кормят детей 3 раза в день. Есть возможность заказать персональное диетическое меню. Детская площадка – современная и хорошо оборудована. Действует система скидок за нескольких воспитанников из одной семьи. Преимуществом садика является то, что дети полностью погружаются в атмосферу Франции и с легкостью и интересом овладевает иностранным языком.

См. контакты Французской школы

Британская международная школа ($16,560/год)

Британская международная школа для детей Учреждение работает с 1997 г. Главным преимуществом садика является то, что ребенок осваивает сразу и украинскую, и международную программу. Ученики питаются три раза в день. Меню –  на любой вкус, в которое, по желанию, могут быть включены вегетарианский, постный и диетический рационы. Детский сад прекрасно охраняется. Развозка – по желанию родителей. Языки общения: английский, украинский и русский. Прием детей с 2,5 лет. Режим работы: 8.45 – 18.30 Занятия: 5 уроков, каждый по 25 минут. С 4 лет – дневной сон не практикуется. Развивающие занятия: социальное, личностное и эмоциональное развитие, основы общения, литература и язык, математические занятия, понимание мира и социума, физическое развитие, уроки творчества, английский язык. Собственно, на английском дети разговаривают в течение всего дня. Кроме этого, с определенного возраста начинается изучение французского и немецкого. Действует система скидок по оплате при определенных условиях.

Контакты британской школы ищи по ссылке.

Продолжение читай во второй части.

Ваш комментарий

4 комментария

eleonorak 10 декабря 2012 г. 13:17:57  
Прошу заметить, что фото расположенное в разделе "Международный детский сад Меридиан" сделано в Детском доме под Житомиром, во время благотворительной акции 2011 года ко дню Святого Николая. На фото директор сада , воспитатель старшей группы и родительница одного из воспитанников ДНЗ "Меридиан"
Mama.ua 10 декабря 2012 г. 13:35:08  
Элеонора, спасибо за замечание. Фото заменили. С уважением, редакция
Анастасия Нестерова 29 октября 2013 г. 20:28:56  
У дитсадку "Кияночка" на вул. Борщаговській не все так гарно, як розписано. Батьки, будьте уважні, віддаючи своїх діток у приватні садки. Звертайте увагу не тільки на привітний персонал, але й на умови, в яких ваш малюк буде проводити більшу частину часу: Чистота, гральні майданчики, прилегла територія, харчування, ставлення безпосередньо вихователів і їх помічників. Таке гарне ставлення до батьків не гарантуе , аж ніяк, бездоганного ставлення до нашоі малечі, нажаль ...
Даша Баранник 16 февраля 2017 г. 15:11:43  
Мы в этом году повели ребёнка в Клевер Кидс, пошли в группу неполного дня для детей 5-7 лет для хорошей подготовки к школе. Занятий у них очень много, они там и читают, и учатся считать, также есть занятия с логопедом и психологом, и это мне очень нравится. Также у них трижды в неделю английский с настоящей англичанкой, это классно. Из кружков мы ходим на плавание и на гимнастику, дочке очень нравится. Я её забираю в 16:00 довольную и немного уставшую от всех занятий. Но зато я не переживаю, что ребёнок не сможет пройти собеседование в какую-то гимназию.

Показать комментарии (4) Скрыть комментарии