Мастер-класс: мыльные "рыбки"

14 июня 2012 г. 19:00

Мыло-рыбки для детей
Большинство детей любят играть с мылом или шампунем в ванной, создавая горы пены, плескаясь в водичке и устраивая беспорядок в ванной комнате. Предлагаем "замаскировать" куски мыла так, чтобы оно не выскользало из рук и при этом так же весело забавляло малыша.
Для работы понадобится совсем немного времени и еще меньше подручных материалов. Итак, приступим?

Что нужно для изготовления

Наши "рыбки" будут сделаны из детских носочков. Ты смело можешь использовать носки, из которых вырос твой ребенок. Далее пригодится нитка для вышивки (проверь, чтобы она не окрашивала ткань, ведь изделие будет постоянно контактировать с водой). Твердое мыло: выбирай детское гипоаллергенное.

Как делать?

Для начала выверни носок наизнанку, и с помощью нитки-иголки вышей глазки рыб. Ротиками игрушек послужат швы носков, поэтому их можно не вышивать. Основа готова! Теперь выверни носок, вложи кусок мыла и закрепи резинкой. Вот и готова симпатичная пенная игрушка! Подбирай яркие носочки - с рисунками и орнаментами. Тогда подводный мир твоей ванной наполнят не только мыльные пузыри, но и красочные "обитатели". Веселых игр! Фото: www.familyfun.go.com