Обзор луна-парков Украины. Часть 2

2 июля 2012 г. 13:05

Во второй части обзора предлагаем ознакомиться с луна-парками и аттракционами Киева. Итак...

Ранее мы уже обсудили праивла поведения  безопасности в луна-парке. Теперь узнаем, где же их искать в Киеве.

Парк «Победа»

Луна-парки: "Победа" в Киеве Адрес: Киев, ул. Генерала Жмаченко, Телефон: 050 825 0000. Тут можно найти большое количество разных веселых аттракционов для детей. В парке есть: колесо обозрения, русские горки, космический поезд, карусель «Пиратский остров», бассейн с надувными лодками, батуты, автодром, и еще очень много других не менее интересных аттракционов. В общем, парк «Победа»  – это целый игровой городок. График работы: 10.00. – 19.00.

Голосеевский парк имени Рыльского

Голосеевский парк для детей Адрес: Киев, пр-т 40-летия Октября, 87 Телефон: (044) 263 70-70 Этот парк  славится своими прекрасными озерами, которые плавно переходят в лес. Интересен парк и своими аттракционами, и каруселями, в том числе и водными. Кроме того, тут можно покормить белок и птиц. Из открытых аттракционов парк предлагает: карусель «Ромашка», колесо обозрения, цепную карусель, батуты, детские площадки, горки, лодочки, катамараны. Работает  парк с апреля по октябрь. Режим работы: вторник – пятница: 11.00 – 19.00, суббота и воскресенье: 11.00 – 20.00, понедельник  – выходной.

Сырецкий парк

Сырецкий парк для детей Адрес: Киев, ул. Стеценко, тот парк с интересными аттракционами для детишек, и учебным комплексом для школьников расположился в районе Сырца. Кроме аттракционов, тут есть детская железная дорога. Она такая же, как и настоящая, только меньших размеров. И работают на ней – дети. Происходит движение поездов тут со 2 мая до конца августа. Парк работает по субботам, воскресеньям, а также - по праздничным дням.

Гидропарк

Гидропарк для отдыха детей Адрес: Киев, ул. Гидропарк, 1 Телефон: (044) 517 14-92 Это – одно из наиболее любимых мест отдыха всех киевлян и гостей столицы. Площадь парка — 365 га. Тут и упорядоченные пляжи (в том числе - и детский), и аттракционы, и развлечения. На территории парка предусмотрены спортивные площадки, качели, прогулки на катерах и лодочках, площадка для игры в пейнтбол. Важный плюс – тут есть своя служба спасения и охрана. Вход в гидропарк - бесплатный. Гидропарк работает ежедневно. Цены на аттракционы - чуть выше, чем в городе. Еще больше - читай в третьей части.