Аквааэробика для беременных

26 апреля 2013 г. 14:18

Быть беременной и активной – сегодня очень модно. А еще модно быть здоровой и стройной! Если поддерживаешь такие выводы – шагом марш в бассейн! Тебя ждет аквааэробика для беременных. Но сначала, прочитай нашу статью.

Активная беременность

Аквааэробика для беременных женщин

Мамы, которые лежат часами на диване, могут набрать очень много лишних килограмм за время беременности. Кроме того недостаток движения может спровоцировать также и ухудшение самочувствия и даже настроения. Поэтому маме важно в этот период больше двигаться. Но делать это надо правильно. Например, в бассейне.

Плавание и аквааэробика

Сегодня это – отличная альтернатива активному шейпингу и фитнесу. Ведь с такими видами спортивных занятий женщине таки придется расстаться на период беременности. Но не стоит расстраиваться. С помощью аквааэробики можно достичь очень хороших результатов. Ведь во время выполнения упражнений в воде ты сможешь задействовать все основные группы мышц. Кроме того, твое тело получит еще и хорошую нагрузку.

С помощью аквааэробики можно достичь хороших результатов

Во время занятий аквааэробикой в воде ты сможешь нагрузить отдельные части своего тела, то есть руки, ноги, пресс, ягодицы. Беременная женщина, которая занимается в бассейне, всегда находится в хорошей форме, но кроме того, этот процесс доставляет ей еще и массу удовольствия. А самое главное – аквааэробика правильно готовит организм к будущим родам.

Удар по лишнему весу

Самая главная причина прийти в бассейн – это борьба с лишними килограммами. Вода уменьшает вес тела, и мама сможет ощущать себя в ней очень легко и свободно, то есть также как и до беременности. В воде связки и суставы хорошо защищены от чрезмерных нагрузок. Поэтому заниматься аквааэробикой так приятно. Кроме того, вода имеет релаксирующий эффект, она поможет маме расслабиться. И получить необходимый заряд бодрости!

Учимся дышать

Самым важным эффектом от занятий аквааэробикой есть тот, что ты учишься выполнять упражнения на задержку дыхания в воде. Мама погружается под воду, вдыхает при выныривании, а потом выдыхает в воду. Такое действие - отличный тренинг для тебя и малыша перед родами. Также, если малыш не правильно лежит в матке, то эти специальные водные упражнения помогут ему перевернуться.

Мама погружается под воду

Врачи уверены, что тем будущим мамам, которые плавали во время беременности, рожать будет намного легче. Все потому что малыш правильно пойдет по родовым путям.

Когда можно?

Все зависит от самочувствия беременной. Инструкторы по плаванью же говорят, что заниматься аквааэробикой можно на любом сроке.

Аквааэробика без проблем

Во время занятий проблемы таки могут возникнуть. Поговорим о них детальнее. Итак, проблема номер один - это хлорированная вода. У будущей мамы может быть на нее аллергия. Вторая проблема – это слишком активное включение новичков в общий процесс, они могут просто не рассчитать свои силы. Инструкторы советуют начинающим осваивать упражнения постепенно и медленно, потихоньку ускорять темп дыхательных упражнений.

Заниматься аквааэробикой беременным можно 1-2 раза в неделю. Но делать это надо регулярно! Крепкого тебе здоровья и легких родов!

Автор: Алиса Крон