Игрушки-помощники для первых шагов малыша

20 марта 2013 г. 09:00

Все новоиспеченные родители с появлением малыша начинает мерить жизнь по новому: первый раз крошка поднял головку, сказал «мама», сел, перевернулся, пополз… Это важные события в жизни родителей! Один из таких важных моментов - первый шаг малыша. Несмотря на то, что жизнь всему отвела свое время, родителям очень хочется ускорить как-то процесс превращения человечка ползущего в человечка прямоходящего. Помочь в этом могут разнообразные ходунки, прыгунки и детские вожжи. Ходунки

Что такое ходунки?

Это кресло, которое ограниченно по периметру конструкциями в виде бампера с колесиками. Ребенок, который находится в центре, может, толкая ножками, сам передвигаться по квартире. Важно, чтобы ходунки имели надежный стопор, который закрепит конструкцию в рабочем положении. Кстати, сегодня на многих ходунках на панели есть также развивающие игровые центры – музыкальные кнопки, руль, вертящиеся шарики, фигурки животных. Обрати внимание на рост ребенка при выборе ходунков! И не забудь убрать все опасные предметы, которые расположены в метре над полом, твой мобильный малыш теперь до многого может дотянуться.

Что такое толкалки?

Они подойдут детям, которые уже пытаются идти. Подобные толкалки послужат хорошей опорой при перемещениях по дому. На улице такую функцию может исполнять коляска-«прогулка», которую малыш будет катить перед собой.

Что такое прыгунки?

Приспособления для первых шагов малыша

Это особое сиденье на прочных канатах, закрепленное в дверном проеме. Однако такая конструкция может также быть мобильной. Чадо в прыгунках может легко раскачиваться или пружинить, отталкиваясь ногами от горизонтальной поверхности.

Когда и как учить малыша ходить?

В прыгунки малыша лучше вставлять по достижении им полугода, не обязательно, чтобы он уже мог сидеть, главное, чтобы чадо хорошо держало голову. Можно также рассматривать прыгунки как некий спортивный тренажер. Они помогают детям, особенно малоактивным. больше двигаться и развивают двигательные функции.  Ребенок может поскакать в них около получаса минут, но после этого надо сменить деятельность – дать поиграть сидя, поползать. Что покупать из перечисленных выше средств для развития твоего малыша – выбор только за тобой. за вами. Но помни, что природу торопить особо не стоит…