Мастер-класс: скалка-рисовалка

21 ноября 2012 г. 17:20

Оказывается, скалка нужная вещь не только на кухне, но и в детской. Это просто прекрасная вещь для творчества и фантазии. С ее помощью можно сотворить целые шедевры! Например, красивые детские обои или кукол для детского театра. Не веришь? Тогда читай дальше наш мастер-класс.

Что необходимо для творчества?

Для начала, конечно же, скалка. Это может быть старый кухонный предмет или даже новоприобретенная скалка специально для этих целей. Кроме того, тебе и твоему малышу будет нужна специальная цветная полимерная глина или специальные объемные наклейки. Пригодится тебе и краска – можно гуашь или акварель. А вообще рисовать можно даже… шоколадом. Чтобы дом потом не был измазан в этой самой краске – запасись фольгой. И не забудь клей.

Творческий процесс

Наклей на скалку человечков (звездочки, сердечки и т.д.) Налей краску на лист алюминиевой фольги и прокати по ней скалку. Следи, чтобы фигурки были равномерно покрыты краской. А потом прокати прокрашенную скалку по бумаге! Красота! И вот, красивые детские обои (или просто шедевр на стенку) – готовы! Можно также вырезать получившихся бумажных человечков, разукрасить их. И приклеить на палочки от мороженного. Получится веселый кукольный театр. Актеров в нем можно менять хоть каждый день! Вот так вот весело и просто! Фото: www.filthwizardry.com Текст: Алиса Крон