Что делать, если малыш встал «не с той ноги»?

15 мая 2013 г. 14:28

Есть несколько довольно интересных и незаурядных способов поднять дух твоему ребенку, если он вдруг встал утром «не с той ноги».

Что делать, если малыш встал «не с той ноги»?

Открой окна в комнате: свежий воздух всегда благоприятно действует на настроение и самочувствие ребенка. Если есть домашний питомец, можно совместно с малышом его разбудить. Даже если это рыбки, это занятие, несомненно, поднимет настроение твоему чаду. В случае если у вас нет домашнего животного, этот фокус можно провести и с любимой игрушкой.

Ребенку для подзарядки в обязательном порядке нужны витамины. Попроси помощи твоего малыша в приготовлении, например, свежего сока.

Позволь ребенку самостоятельно подобрать наряд

Позволь ребенку самостоятельно подобрать наряд на сегодняшний день. Право выбора позволит почувствовать себя в определенной мере самостоятельным.

Нельзя утром отказывать ребенку, если он хочет посмотреть, например, любимый мультфильм. Если на это не хватает времени, дай обещание малышу, что посмотрите после школы или садика, или еще как вариант включить телевизор в фоновом режиме, пока малыш собирается.

Хорошо приподнять настроение чаду могут новые места и дороги. По дороге в садик или школу прогуляйтесь с ним тем маршрутом, которым вы еще не ходили. По пути привлекай внимание малыша, проводя ему мини экскурсию, рассказывая об окружающей архитектуре, сортах деревьев и просто непринужденно шути.

Но если у тебя не осталось вариантов, и настроение малыша никак не изменить, просто поговори с ним, постарайся узнать причину его грусти или раздраженности.

Автор: Екатерина Руновская