Идеи для простого домашнего декора

5 октября 2013 г. 17:00

Сегодня людям не достаточно просто сделать красивый ремонт в квартире или доме. Ведь, современная комфортность любого жилья в 21 веке оценивается не только с технической, так и с так называемой «психологической» стороны. Ведь мой дом — моя крепость, мой уголок уюта… Так давай сделаем его таковым. Читай дальше пару идей  простого домашнего декора.

Подходим к декору с фантазией!

Итак, что же нам необходимо для уюта? Мелкие украшения, творческие идеи и немного фантазии. И мы уверены, что твое жилище заиграет новыми красками, станет более комфортным и начнет привлекать особое внимание.

Итак, чтобы наш дом или квартира были живыми, их нужно наполнить. Помни: пространство не должно быть очень пустым. Нам нужен свет, подсветка, приятный полумрак. Правильный свет может разделить комнаты, отделить кухню от гостиной, увеличить пространство.

Цвет и уют

А теперь о цветовой гамме. Так, если ты решишь оформить дом в осеннем стиле, то это поможет наполнить его семейным теплом, цветами огня, домашнего очага. Как можно добиться такого эффекта? Используй как можно больше теплых оттенков. Речь идет о красных, оранжевых, желтых, багровых, разные варианты бежевого. Также особого теплого уюта можно добиться декором из листьев, коряг или веточек.

Ощущение снежной и красивой зимы в квартире нам может подарить большое количество белого цвета и белых вещей. Наполнить ароматом зимы могут засушенные корочки мандаринок, которые ты можешь аккуратно собрать в пиалочку.

А вот воссоздать весеннюю атмосферу еще проще: достаточно всего лишь добавить в интерьер как можно больше зеленого. А расширить «лесной» дом и наполнить его «весенней свободой» поможет большое количество зеркал.

Если же ты сторонник «вечного» лета, в том числе и в интерьере, то можно просто увеличить количество зеленого цвета, причем даже просто играя с его оттенками. Добавь в интерьер живые (или искусственные) летние цветы. Прекрасно подойдут и цветы в горшках. Добавят солнца в дом и яркие растительные веночки, вазочки, вазы с фруктами.

Декор своими руками

Укрась свой дом и твоя жизнь станет ярче!

И, конечно же, особого шарма придадут декору дома мелочи, сделанные своими руками. Ты можешь собственноручно подарить жизнь старым украшениям, нарядам, игрушкам, оформив их в элементы для декора квартиры.

Помни: лучше, когда такие хенд-мейд украшения будут не просто стоять в квартире сами по себе, а еще и принесут функциональную пользу. К примеру, держатель для полотенец может быть по совместительству еще и милым  декор-цветком или веточкой. А вот кухонные весы также могут стать украшением, если ты аккуратно «посыплешь» их солью на клей.

В общем, вариантов домашнего декора может быть масса, так что экспериментируй!