Дети говорят: Зачем нужны свидания?

30 мая 2013 г. 21:00

Пока взрослые ходят на свидания и пытаются устроить свою личную жизнь, дети строят догадки о том, зачем такие встречи вообще нужны. И нужны ли?

Дети говорят: Зачем нужны свидания?

Лиза, 4,5 года
«На свидания ходят, чтобы вкусно покушать. Например, в ресторане. Просто так в дорогой ресторан не пойдешь. А в плохие рестораны на свидание лучше не приглашать: зачем туда идти, если тогда и дома покушать можно?»

Антон, 5 лет
«Свидания нужны для того, чтобы подружиться. Например, нравится тебе девочка, и ты хочешь на ней жениться. Тогда сначала нужно подружиться – ходить вместе в кино или в парк. И только потом жениться. А если она тебе разонравится, то остаться друзьями. И никто не будет расстроен!»

Катя, 6 лет
«На свиданиях обычно проверяют, нравится ли тебе с этим человеком целоваться»

Каролина,  5 лет
«Свидания нужны для того, чтобы выйти замуж. Нельзя выйти замуж, если ты не сходила с этим мужчиной на свидание. Это просто такое правило»

Лера, 5 лет и 10 месяцев
«Женщины ходят на свидания, чтобы показать мужчине, какая она вся хорошая и красивая, чтоб он на ней женился. Поэтому она выбирает самые красивые платья и ходит в парикмахерскую, и душится духами. А еще мигает глазами и смеется – чтоб точно понравиться»

Артур, 7 лет
«Свидания нужны для того, чтобы никто не мешал. Например, родители или друзья. Поэтому на свидания лучше ходить куда-то далеко, где вас никто не найдет и не увидит. Так будет можно не бояться сказать все, что ты хочешь»

Аня, 4 года
«Свидания? …. Это чтобы купить красивое платье и показать его мальчику, который тебе нравится»

Кирилл, 6 лет
«На свиданиях признаются в любви и проверяют, что тебе ответят. Если «да», то это хорошо, вы даже можете поцеловаться. А если «нет» - то нужно искать другую девочку и ее приглашать»

Оля, 9 лет
«Свидания – это сложно, почти как контрольная по математике: ты сильно волнуешься и думаешь, что ответить. Поэтому я не люблю свидания»

Юля, 6 лет
«На свиданиях дарят цветы и подарки. Это хорошо, что придумали свидания, потому что день рождения один раз в год! Вот и приходится ходить на свидания»

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Дети говорят: Кто такой стильный человек?

Автор: Екатерина Руновская