Как облегчить первый поход малыша на пляж: 7 советов

17 июня 2013 г. 12:38

Теперь, когда у тебя есть дети, поход на пляж сильно отличается от того, что было до сих пор. Мы поделимся с тобой нашими рекомендациями для того, чтобы поход на пляж сделать максимально комфортным и интересным для всей семьи.

Как облегчить первый поход малыша на пляж

Одень малыша ярко!

Одевай своего ребенка на пляж в яркий купальный костюм, который будет гарантировать, что ты сможешь определить, где находится твой малыш в одно мгновение.

Заранее наноси на кожу малыша солнцезащитный крем

Наноси солнцезащитный крем широкого спектра действия (не менее 15 SPF) на всех, кто собирается пойти на залитый солнцем пляж. А чтобы быть уверенной, что ты не пропустишь ни одного участка кожи, способного сгореть, наноси крем до того, как одеть купальник на ребенка. Используй солнцезащитный крем с оксидом цинка или диоксидом титана для чувствительных зон, таких как кожа головы, лицо, нос, щеки, уши и плечи. После  прихода на пляж, не забудь повторно наносить солнцезащитный крем каждые два часа или после купания.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Может ли защитить ребенка солнцезащитный крем?

Избегай часов пик

Постарайтесь находиться на пляже до 10 утра. Так ты не только разминешься на пляже с полуденной толпой, но и солнце менее сильное до полудня. Но если тебе слишком сложно поднять семью рано утром, сделай выбор в пользу послеобеденного похода на пляж. После обеда солнце тоже уже не настолько активное.

Поставь зонтик или палатку

Американская академия педиатрии (AAP) говорит, что дети в возрасте до 6 месяцев должны находиться вдали от прямых солнечных лучей. Ты можешь купить палатку, рассчитанную на всю семью, или такую, которая будет создавать тень лишь для твоего малыша. Дополнительный плюс: как известно, малыши в ней спят. А если палатка  - это слишком большой груз для вашей компании, то хотя бы возьмите с собой большой зонтик.

Упакуй заранее еду

Накануне перед походом на пляж поставь пластиковые бутылки с водой и даже коробки с соком в морозильную камеру. Утром переложи это все в небольшой, мягкий кулер. В течение дня лед растает до состояния прохладной воды, а также поможет сохранить все остальное вокруг него холодным - фрукты, йогурт и другую еду.   

Накрывай голову малыша панамкой

Накрывай голову малыша панамкой

Панамки являются обязательными. Также подумай о солнцезащитных очках для малыша - блики от воды могут оказаться особенно жесткими для глаз маленьких детей. Кроме того, это хорошая защита от ультрафиолетовых лучей!

Не ожидай многого!

Поход на пляж с младенцем или малышами сильно отличается от любого другого вида отпуска, куда можно было взять с собой ребенка. Это может оказаться изнурительным и тяжелым: твой малыш может возненавидеть песок или воду или расплавиться от жары. Яркое солнце или волны моего повергнуть его в слезы. Но если ты идешь на пляж с несколькими ожиданиями, вы здорово проведете время и создадите действительно удивительные воспоминания для всей вашей семьи.

Автор: Ирина Любимова