11 бесплатных развлечений для детей этим летом. Часть 3

14 июля 2013 г. 20:00

Это завершающая часть статьи, в которой мы делимся советами о том, как и чем занять своих малышей этим летом, чтобы это было интересно, увлекательно и, кроме того, совсем бесплатно. Начало данной статьи ты можешь прочитать в первой и во второй части.

Создайте во дворе граффити

Позволь им, как настоящим художникам, используя "краски", сделанные мамой, и простыню в качестве холста, создать граффити. 

Подходит для детей в возрасте: от 3 лет

Что тебе понадобится: старые простыни, 5-10 бутылок-пульверизаторов; акриловые краски; халаты

Рекомендации: Заполни бутылки водой и добавь по 6-8 капель краски разного цвета в каждую бутылку и хорошо взболтай. Надень на детей халаты или старые папины рубашки, которые он больше не носит. Выходите во двор и разложите простынь на траву. Начинайте рисовать! После завершения пусть картина высохнет, после чего ее можно повесить в детской комнате, как гобелен.

Исследуйте ваш родной город как туристы

Потратьте время, чтобы изучить местные достопримечательности родного города.

Подходит для детей в возрасте: от 4 и старше

Что понадобится: не так много - только средство передвижения!

Рекомендации: Ты, возможно, сама знаешь места в своем городе, которые будут интересны твоему малышу. Если этих знаний недостаточно – разузнай в интернете, куда лучше сходить с малышом. После чего выбери дату, и поезжайте на знакомство с городом!

Почему детям это понравится: если ты выберешь необычные, забавные или даже сказочные места – твои дети будут в восторге!

Сделайте крепость из картонной коробки

Считай, что это новый способ утилизации - сделать прохладную крепость из картонных коробок.

Подходит для детей в возрасте: от трех лет и старше

Что вам понадобится: 10-12 больших коробок, клейкая лента, ножницы и фонарики.

Рекомендации: Соорудите крепость из коробок, используя ножницы и клейкую ленту. Вырежьте отверстие на стене домика - окно.

Почему детям понравится это: Теперь у них есть свое собственное место для игр и уединения! Они сами уже добавят все, что посчитают нужным – подушки, одеяла, свои игрушки и так далее.

Устройте ночной киносеанс

Превратите свой двор в кинотеатр на свежем воздухе.

Подходит для детей в возрасте: начиная от 3 лет

Устройте ночной киносеанс

Что тебе понадобится: проектор, DVD плеер, ноутбук, белая простынь; детский фильм; спальные мешки; попкорн; одеяла; шезлонги и спрей от комаров.

Рекомендации: Арендуй или одолжи проектор, совместимый с DVD-плеером или ноутбуком. Пока дети принимают решение о том, какой фильм они хотят посмотреть, прикрепи белую простынь на одну из стен дома и усаживайтесь в шезлонги, заворачивайтесь в одеяла и спальные мешки для удобства. Раздай детям попкорн, когда они займут свои места, но до начала шоу не забудь распылить на них спрей от комаров!

Используй наши идеи, и ты увидишь - твои дети будут в восторге!

Автор: Ирина Любимова