Специи. Что к чему подходит (видео)

12 августа 2013 г. 08:00

Сторонниками здорового питания и здорового образа жизни с каждым днем становится все больше украинцев. Мы уверены: наши дороги мамочки – не исключение. Сегодня мы хотим спросить у тебя: что ты знаешь о пряностях? Да, конечно же, в первую очередь, это те волшебные компоненты, которые придают приготовленному блюду особенный вкус и аромат. Но, кроме того, многие пряности обладают еще и целебными свойствами! И потому в рационе «здоровых людей» - они просто необходимы.

Чем же они так полезны? Оказывается, большинство из известных нам специй и пряностей обладают ярко выраженными бактерицидными свойствами. Так, они способны подавлять бактерии, которые вызывают гниение пищи, а также благоприятствуют более длительному хранению блюд. Отдельные виды пряностей также избавляют организм человека от шлаков.

Вот такие они таинственные и полезные, наши любимые специи. В продолжение этого разговора, мы бы хотели познакомить тебя с лучшими «друзьями» специй. Смотри дальше в нашем видеоуроке, какая специя подходит к какому блюду.

Приятного просмотра и приятного аппетита!