Игры для девочек

17 октября 2013 г. 18:12

Всем известно, что детки учатся в процессе игры. Именно играя, наши малыши познают взрослый мир, знакомятся с новыми знаниями, обретают необходимые им навыки общения, приобретают опыт в абсолютно всех аспектах, которые пригодятся им в жизни. Сегодня с уверенностью можно сказать, что, компьютер, интернет, онлайн игры – это наше будущее, и ограждать от них малыша – это все равно, что заставлять его считать на счетах, отобрав современный калькулятор. Одним словом, глупо. Сегодня мы предлагаем тебе поговорить о пользе и многообразии компьютерных флеш-игр для девочек. А также протестировать самые популярные из них. 

Польза игр для девочек

Детские виртуальные игры… Для чего они нужны нашим маленьким принцессам? Все эти игры онлайн, как доказали ученые, призваны развивать деток, их навыки, умения, способности, таланты. Кроме того, их цель – развлечь ребенка, раскрыть его лидерские и дипломатические качества, научить принимать важные и взрослые решения в разных экстремальных ситуациях, схожих с жизненными. Другими словами, игры для девочек призваны для того, чтобы ребенок мог получить виртуальный опыт, который ему может пригодиться в реальной жизни.

Компьютерные игры для девочек

Игры-одевалки

Если говорить о наших девочках, то одними из наиболее популярных категорий игр являются одевалки. Что это такое? Это игры, в которых девочка может выбрать любого понравившегося героя (куклу, принцессу, фею и т.д.) и до неузнаваемости поменять его внешность: образ, стиль, макияж и прочее. Нашим дочкам покоряется внешность принцесс и королев, волшебниц, фей, и даже настоящих телевизионных звезд. Совершенно бесплатно девочка может также принять участие в стильном виртуальном показе мод, проверить свои знания в сфере моды и стиля. Малышки могут посетить модные магазины, купить новые виртуальные аксессуары, вещи, обувь, драгоценности и прически.

Чем полезны такие игры? Психологи уверены, что одевалки учат девочек основам самостоятельности, развивают творчество, формируют стиль и вкус маленькой модницы. Кроме того, эти игры постоянно развиваются и обновляются. Так, например, если раньше нарядить можно было лишь принцесс и кукол, то сейчас есть уникальная возможность подобрать вещи даже для животных! Несомненный плюс таких игр-одевалок заключается в том, что они способны избавить домашних питомцев юных модниц от лишних стрессов! Есть и другая польза от таких игр для мам. Теперь их косметика и одежда останутся целыми, ведь свои модные эксперименты малышки теперь будут проводить при помощи компьютера! Попробовать свои силы в создании идеальная макияжа для настоящей телезвезды, маленькая модница может в этой игре

Игры-одевалки очень нравятся маленьким модницам!

Понравится девочкам и вот эта модная одевалка под названием "В Париж за покупками". ее игроки смогут посетить дорогие французские магазины и бутики, собрать самые модные наряды со всего мира и одеть свою героиню наилучшим образом.

Топ-5 сайтов с играми-одевалками:

http://www.girlsgogames.ru
http://sevelina.ru
http://stepanida.ru
http://www.gameforgirl.ru
http://girlsgames.su

Игры про кулинарию

Особенно популярны сегодня и флеш-игры для девочек про кулинарию.   Онлайн кулинария сегодня изобилует множеством игр. С их помощью наши маленькие хозяюшки могут легко и просто научиться готовить самые разнообразные, вкусные и экзотические блюда. Малышкам покорятся даже очень тяжелые рецепты, ведь такие игры обычно снабжены подробными инструкциями и различными подсказками.

В чем польза подобных виртуальных игр? Во-первых, такие игры учат девочек основным навыкам, которые им пригодятся в будущей жизни! Они также помогают юным кулинарам становиться более дисциплинированными и ответственными.

Игры про кулинарию научат девочек готовить!

Почти все игры про онлайн-кулинарию запрограммированы в качестве симуляторов. Другими словами, они достаточно точно имитируют реальную жизнь. А потому все знания, которые получат девочки в таких играх, в будущем могут быть с успехом применены и в реальности.

Яркий пример вкусной игры для девочек – игра "Готовим шоколадные валентинки". В этой игре девочки научатся готовить различные вкусняшки. Для этого игрокам надо следовать по стрелочкам, которые появляются на экране, и после окончании игры подарить своим гостям вкусные шоколадные конфетки в подарочной упаковке.

Предлагает пройти через фирменное обучение и "Школа Кулинаров". Это специальная игра для девочек о том, как надо готовить вкусную и полезную еду. Подсказкой служат рецепты блюда. Но читать их - вовсе необязательно. Девочки должны просто пройти все этапы, заработать максимум баллов и приготовить свои первые кулинарные шедевры.

Топ-5 сайтов с играми про кулинарию:

http://www.girlplays.ru
http://www.1001guru.ru
http://девочки-хотят-играть.рф
http://igryzone.ru
http://boragame.ru

Игра-уборка

Это также веселые игры, которые является к тому же еще и легким способом преобразовать нудную обязанность в развлечение. Такие игры помогают  приучить наше подрастающее поколение к чистоте и порядку. Игры в уборку помогут понять игрокам, что и такое дело может быть интересным. Особенно, если соревноваться с подружками на аккуратность и скорость.

Топ-5 сайтов с играми-уборками:

http://itsmygame.ru
http://www.girlplays.ru
http://stepanida.ru
http://igraemzdes.ru
http://playpack.ru

Игры с Барби

Барби - самая популярная героиня онлайн игр!

Кукла Барби – это самая популярная и желанная игрушка для всех девочек в мире. Эта красотка с загадочной полуулыбкой на личике появилась на свет еще в 1959 году. И сразу стала сенсацией. Ее создательницей стала Рут Хендлер, которая пыталась точно угадать все желания малышек. Свою куклу Рут назвала в честь своей дочки Барбары. Сегодня Барби освоила многие профессий. Она побывала певицей, стюардессой, медсестрой и даже космонавтом и кандидатом в президенты. Вполне логично, что образ Барби популярен сегодня и в онлайн играх. Так, например, в этой игре, ты можешь побыть в роли стилиста Барби-телеведущей.

Топ-5 сайтов с играми с Барби:

http://www.girlplays.ru
http://girl-games.ucoz.ru
http://girlsgames.su
http://igroflot.ru
http://stepanida.ru

Танцевальные игры

Такие игры созданы для тех, кто любит танцевать, и не представляет свою жизнь без музыки. В таких играх девочки могут выучить основы танцевальных па разных народов и культур мира, а также просто насладиться танцами и веселой музыкой! Пример такой бодрой и активной игры ищи тут.

Игры-тесты

Игры-тесты помогают девочкам больше узнать про свой характер!

Эту категорию девочки также очень любят. Такие игры-тесты служат им великолепной подсказкой во многих важных делах: в делах сердечных, в учебе, дружбе, моде и т.д. Например, тесты могут подсказать, какую собаку лучше всего завести той  или иной девочке, какой аромат подходит малышке по характеру или как найти парня своей мечты.

Топ-5 сайтов с играми-тестами:

http://www.girlsgogames.ru
http://www.girlplays.ru
http://sevelina.ru
http://stepanida.ru
http://girl-games.ucoz.ru

Активные игры и бродилки

Эту категорию игрушек обожают любительницы приключений. То есть те активные дети, которые ни минуты не могут сидеть на месте. Предлагаем твоей дочке попробовать силы в этой интересной бродилке. В игре нужно помочь девочке собрать игрушки. Сложность заключается в том, что собирать вещи нужно быстро, активно, аккуратно и тихо, иначе можно разбудить спящих деток.

В онлайн играх девочек ждут настоящие приключения!

Еще одна интересная бродилка во главе с любимым героем Марио ждет тебя тут.

Логические игры

Если же твоя дочка является любительницей такой серьезной категории игр, то ее точно заинтересует вот этот сайт. Такие игры для девочек помогут развить в них сообразительность, внимательность, интеллект и память. Проверьте вместе с дочкой свои творческие и умственные способности в веселых и познавательных логических играх.

Веселого времяпрепровождения!