Как цвет одежды влияет на состояние беременной женщины

5 февраля 2014 г. 21:00

Шоппинг для беременной – это самая лучшая "пилюля" от хандры. Она не только лечебным образом влияет на психоэмоциональное состояние, но и помогает держать себя в тонусе. О силе цвета известно давно. Кому, как ни нам, женщинам, известно, насколько цвет одежды меняет наше настроение.

Как цвет одежды влияет на состояние беременной женщины

Выбирая цвет одежды, мы одновременно "надеваем" на себя и соответствующее настроение. А от настроения зависит много, если не сказать больше – все. Переходим к цветотерапии.

Синий

Не спится? Тогда в самый раз подойдет теплая синяя пижама. Надень ее и почувствуй свежесть воздуха и зимней прохлады. Тебе сразу же захочется оказаться под теплым одеялом и заснуть крепким сном.

Красный

Не получается что-то? Ты уже на грани? Не унывай, пойди и примерь из своего гардероба что-то красное. Сделай рывок вперед, навстречу новым победам. Но не забывай, злоупотреблять этим цветом не стоит, имеет свойство повышать артериальное давление.

Голубой

Если есть повод для беспокойства и волнения, с этим нужно обязательно как-то бороться. Вместо покупки валерьянки, лучше приобрети что-то новенькое и голубенькое.

Белый

Не удивительно, что медики и психологи за этот цвет. Ведь это некий фильтр, через который организм получает нужную энергию.

Оранжевый

Антидепрессант и отличное «зарядное» для будущих мам. Эффективен даже при стимулировании лактации и угрозе выкидыша. Но будь на чеку, этот цвет может стать первопричиной твоей бессонницы.

Желтый

Источник не только солнца и тепла, но и хорошего, позитивного настроения. Успокаивает нервную систему, улучшает концентрацию внимания, память и зрение.

Зеленый

Цвет гармонии и спокойствия. Незаменимый помощник в принятии важных решений. Поможет трезво оценить ситуацию и справиться с негативными эмоциями. Долой все проблемы и плохие эмоции.

Читай также: Тепло, комфортно и стильно: Зимняя одежда для беременных