Вкусно и полезно: Укрепляй иммунитет со своим малышом

18 февраля 2014 г. 19:00

Прямо сейчас мы раскроем тебе секрет удивительного снадобья, способного напитать витаминами и микроэлементами организм твоего непоседы. И, кстати, его мамы тоже.

Каждая заботливая мамочка с приходом весны задумывается о том, как обеспечить организм малыша всеми необходимыми витаминами. Ведь с приходом весны у деток часто наблюдается авитаминоз. Не думай, что авитаминоз – это весенняя болезнь. Это недуга сезонная. Так сложилось, что именно с приходом весны она чаще всего обостряется и проявляется у малыша.

Как же избежать этой временной недуги? Как помочь крохе справиться и победить авитаминоз? Есть одна чудо-смесь, которая, возможно, готовилась даже тебе в детстве твоей мамой или бабушкой. Наверняка, прочтя рецепт приготовления, ты вмиг вспомнишь о ней. Поэтому самое время тебе напомнить об этом. Все очень просто, полезно и волшебно. А еще эта чудо-смесь, очень вкусная. Кушайте ее, поднимайте себе настроение и укрепляйте свой иммунитет вместе с малышом.

 

Для этого тебе понадобится:

  • 200г грецких орехов,
  • 200г кураги,
  • 200г чернослива,
  • 200г изюма,
  • 1 лимон,
  • 1 стакан меда.

Колдовать на кухне тебе долго не придется. Вымой сухофрукты и лимон, подготовь орешки. Все это измельчи в блендере или воспользуйся мясорубкой. Лимон используй вместе с кожурой. Добавь мед. Хорошо перемешай, и вуаля – полезная кашка готова.

Не забудь, она хоть и волшебна, но имеет свой срок годности. Поэтому хранить ее лучше в холодильнике.

Каждое утро давай своему чаду по чайной ложке этой полезной смеси.

На заметку мамочкам

Для начала проверь: нет ли аллергии у малыша на мед или орехи. Если нет, тогда смело действуй и укрепляй организм ребенка.

От такой вкусняшки не один малыш не откажется, не то, что взрослый. Растите крепкими и здоровыми.