Хэллоуин: 5 ужасных идей для детских костюмов

2 октября 2014 г. 14:26

До Хэллоуина совсем мало времени. Успей смастерить костюмчик ребенку. И вперед  – терроризировать соседей за мешки с конфетами! Вот наши фавориты! Выбирай своего любимчика.

Эдвард Руки-ножницы

Ручаемся, этого Эдварда Руки-ножницы испугается сам Тим Бёртон!
Костюм трудоемкий, придется постараться и прибегнуть к помощи профессионала. Одних заклепок сколько! А вот руки нужно сделать максимально безопасными - картонными и без заостренных углов. Результат твоих стараний не оставит никого равнодушным, особенно ребенка. Малыш произведет фурор на окружающих, чему будет несказанно рад.

Пожилая леди

 Ох, уж эти взрослые, потешающиеся над своими детьми! Нет на вас родителей! Они быстро и доходчиво вам объяснили бы, как нужно вести себя с ребенком. Хотя, образ получился забавный, трогательный и жутковатый одновременно. Вспомни, чуть ли не у каждого из нас в детстве была соседка, похожая на такую леди - загадочная, как из сказки. Так что, если не боишься порицаний родственников - покупай паричок. Специально для смелых мам с чувством юмора.

Дракоша Беззубик

А кто это присел... отдохнуть? Неужели сам Беззубик из "Как приручить Дракона"?! Такой костюм впечатляет, а шьется довольно легко. Главное, найти черное трико, полоску синтепона для хвоста и шлем (у каждого мальчика должен быть свои рыцарский или пожарный шлем). Обтяни его черной тканью, наклей серебристые паетки и глаза из цветной бумаги вырежи побольше. 

Грут

О, этот Грут! Страшный и ужасный внеземной монстр! Хоть он и питается древесиной, и выглядит соответственно, мы не будем агитировать тебя заточать ребенка в деревянный каркас. Основа костюма - капроновое трико. Нашиваешь на него картонные, разрисованные под древесину, части, как позлы и - готово! Все в страх и ужасе. Ах, да, голова... Тут все еще проще - из листа бумаги склеиваешь цилиндр и делаешь прорези для глаз. Не каждый малыш захочет носить такое сооружение на голове. Но мы и не заставляем. И без него будет страшно.

Колдунья Малефисента

 Она вовсе не злая и коварная. Она заботливая. Как ни удивительно, но именно эта черта превратила Малефисенту из волшебницы в колдунью. Даже сказочные персонажи вынуждены подстраиваться под правила окружающего мира. 
Костюм сложный, но какой красивый! Пересмотри фильм "Малефисента" еще раз, чтобы как следует рассмотреть платье и головной убор. Если отважишься его повторить, твоя дочь будет звездой Хэллоуина.