Домашние овсяные батончики: ВИДЕО рецепт

11 ноября 2014 г. 14:38

Мы научим тебя готовить печенье из овсяных хлопьев. Хочешь - добавь орешки, хочешь - сухофрукты или шоколад. Получится полезное лакомство для детей и взрослых, лучше всяких магазинных батончиков!

Как только не называют это лакомство: кранчи, гранола, козинаки - все это варианты овсяного печенья. Только не магазинного, долгого хранения с непонятным привкусом, а полезного, домашнего. Рецепт легкий, готовится практически моментально!
Зови в помощники малыша и разогревайте духовку. 

Тебе понадобятся: 

Органические овсяные хлопья ТМ "Жменька" - 200 г;

Сливочное масло - 175 г;

Сахар - 125 г;

Сушеные яблоки - 75 г;

Орехи - 75 г;

Сушеные мандарины - 40 г;

Мед - 1 ст. лодка;

Щепотка соли

Готовим так:

Сушеные яблоки, орехи и мандарины измельчи. Хорошенько перемешай и добавь хлопья, щепотку соли и еще раз хорошо перемешай сухой деревянной лопаточкой или ложкой. В сотейнике растопи сливочное масло, высыпь сахар и мед. Помешивай, пока сахар полностьюне растворится. Смесь вылей к хлопьям. Форму для выпекания застели пергаментом. Выложи в нее овсяную смесь. Разравняй лопаточкой. Выпекай в духовке при 180 градусах 20-25 минут. До золотистого цвета. На слегка остывшем корже ножом наметь прямоугольники или ромбы. Дай полностью остыть, а потом разломай корж по намеченным линиям.