Дети по знакам зодиака. Близнецы

5 октября 2011 г. 10:18

Детки, рожденные между 21 мая и 21 июня, по знаку зодиака Близнецы. Поздравляем, у тебя родился на редкость активный, любопытный и артистичный ребенок. Твой малыш настолько впечатлительный, что часто, это не дает ему заснуть ночью. А днем ему не даст заснуть любопытство: а вдруг он что-нибудь пропустит. Ребенок-Блезнец откроет своим родителям новый, невероятный мир.

Рожденные под звездами

Близнецы – это воздушный знак. Этому знаку зодиака покровительствует Меркурий. Близнецам в жизни сопутствует желтый и розовый цвет. Камни, которые способны принести удачу, – это агат, берилл и хризопраз. Цель всей жизни ребенка-Близнеца – изобретать и общаться. Из Близнецов вырастают настоящие общительные интеллектуалы, способные к любому виду деятельности. Дети-Близнецы быстро соображают и реагируют. Они способны делать одновременно несколько дел. При всех своих достоинствах, Близнецы и в детстве, и во взрослой жизни остаются инфантильными, непослушными и суетливыми. Их характер очень противоречивый: дети-Близнецы хватаются за несколько дел сразу и ни одного не доводят до конца. К непостоянности Близнецов нужно прибавить еще и нервность.

Малыш-Близнец

С детками-Близнецами в первые годы жизни бывает достаточно трудно. Дети-близнецы очень активны и впечатлительны. Вздрагивают от каждого внезапного шума, потому им так сложно заснуть. А чем старше такой малыш становится, тем труднее его уложить в кровать. Особенно плохо на такого ребенка влияют страшные истории или фильмы на ночь. Он слишком легко возбуждается. Привыкай, что твой малыш будет просто неугомонным. Он любит во всем разнообразие: старые игрушки быстро надоедают, однообразная еда тоже. Маленького Близнеца трудно кормить, так как он постоянно отвлекается. Чтобы привлечь его внимание, стоит купить игрушки, которые двигаются: машинки, часы, заводные игрушки. Привыкай, что едва твой кроха научится говорить, будет задавать тысячу вопросов. Но едва ли дождется ответа.

Раскрываем таланты ребенка

Твой малыш всегда будет преуспевать и в детском саду, и в школе. Не важно, за что он возьмется, у него все будет получаться просто отлично. Но если такой ребенок не захочет что-то делать, он найдет способ этого избежать, не вступая с родителями в открытый конфликт. Главная беда такого способного ребенка, что он берется сразу за много дел, но так и не доводит их до конца. Если тебе удастся научить его концентрироваться и завершать дела, во взрослой жизни он добьется колоссальных успехов. Развить усидчивость помогут уроки игры на музыкальном инструменте, к примеру, фортепиано. Ребенок-Близнец легко изучает иностранные языки, потому уже с самых маленьких лет его можно отдавать на занятия. Родителям нужно только дать возможность развиться активному уму ребенка. Покупать научно-познавательную литературу, вкладывать деньги в образование. Ребенок-Близнец руководствуется умом и логикой. Если ты захочешь чего-то от него добиться, легче это будет сделать, аппелируя к его уму и логике. Малышу лучше никогда не лгать, он очень быстро раскусит тебя и потеряет уважение. А в старшем возрасте легко научится лгать сам, и уже никогда не перестанет. Если твой малыш родился под знаком Близнецы, он станет для тебя настоящим другом. Установи с ним доверительные отношения с самого детства, и во взрослой жизни ты получишь настоящую опору.