Дети по знакам зодиака. Весы

5 октября 2011 г. 15:01

С 24 сентября по 23 октября рождаются дети под знаком Весов. У тебя родился настоящий эстет. Ему не нравятся яркие игрушки, только пастельных тонов. Бурной и мрачной музыке он предпочтет тихую и мелодичную. В жизнь твоей семьи он внесет гармонию, которая так необходима ему самому.

Весы в астрологии

Весы – это воздушный знак, которому покровительствует планета Венера. Сине-фиолетовый и цвет индиго способны придавать им жизненную энергию. А опал и лазурит могут стать настоящим талисманом. Судить по справедливости и совершенствовать других – главные жизненные установки людей, рожденных под знаком Весы. С самого раннего возраста дети-Весы – любимцы взрослых и детей. Они легки в общении, коммуникабельны, неконфликтны, всегда тактичны и терпимы. Других людей привлекает их прирожденная элегантность и тонкий вкус. У них устойчивая система ценностей, а крайности им чужды. Весы сами способны быть нерешительными, им трудно сделать выбор. Но вместе с тем они любят давать множество советов близким. Такие дети не выносят одиночества, но окружающих может раздражать и суетливость, и неожиданные перепады настроения.

Развитие и воспитание

Дети-Весы от природы очень нервны. Став свидетелем ссоры или разговора на повышенных тонах, ребенок даже может заболеть. Последствием насилия и криков могут стать серьезные проблемы с нервами. Его переменчивый характер требует постоянного внимания со стороны родителей. Только что ты видела, как он веселился, а через минуту он уже мрачный и расстроенный. В таком состоянии он не сможет заснуть, и у него ничего не будет получаться. Разберитесь вместе, что случилось, и пусть настроение снова улучшится. Дети-Весы очень легко схватывают новые знание, но вместе с тем, быстро утомляются. По этой же причине они быстро бросают начатое дело, не доводя его до конца. Нужно специально тренировать выносливость ребенка. В этом хорошо бы помог спорт, но, как правило, детки-Весы не любят им заниматься. Привлечь их может только тот вид спорта, который формирует идеальное тело: танцы или гимнастика. А вот занятия рисованием и музыкой, как и любым другим видом искусства, способны принести ребенку, рожденному в знаке Весы огромное наслаждение. Не бойся, что отдав малыша в художественную школу, он забросит учебу. Ему сложно долго выполнять однотипную работу, да еще и в одиночестве. Пусть к нему приходят друзья, и они выполняют задания вместе.

Наказывать ли справедливых Весов?

В наказаниях ребенок-Весы не нуждается. Он не любит кого-либо огорчать. Если ему объяснить, что он принес кому-то вред, больше он никогда так не поступит. Твой ребенок нуждается в общении и внимании. Ему важно пребывать среди друзей: приглашать их в гости и самому проводить у них время. Общительный ребенок-Весы привязан к своему дому и ему важно, чтобы в нем царило спокойствие и взаимопонимание. Научи ребенка принимать решение и доводить дело до конца, и все в жизни у него будет получаться лучше. Твой малыш, рожденный под знаком Весы, настоящий эстет и любитель искусства. Нежный и ранимый, он нуждается в мирной обстановке в семье и постоянном ощущении любви. Взамен же он способен раскрыть своим родителям целый мир, полон сюрпризов и неожиданностей.