Как развить способности малыша-Овна

3 ноября 2011 г. 13:30

Каждый ребенок талантлив по-своему – это известно всем. Но как вовремя обнаружить его талант и как его необходимо развивать правильно? Ведь у каждого малыша свой темперамент, знак зодиака? Давай попробуем прислушаться к советам астрологов. Итак, как правильно развить талант малыша-Овна.

Огненный малыш

Известно, что стихия Овна - огонь. Именно этот огонек и дает человеку, рожденному под этим знаком массу энергии. И именно потому у малыша-Овна такой взрывной характер. Да, дети-Овны часто бывают раздражительными, резкими и шумными, но это только в том случае, если их энергия просто не находит выхода. Итак, чтобы твой малыш тратил энергию правильно - помоги крошке направить ее в мирное русло. Детки-Овны обожают живую и насыщенную ритмичную музыку, они - с огромным удовольствием танцуют, поэтому дай им дать такую возможность! Для них это наилучшая разрядка для тела и для души. Овнам танцы и движение поможет снять усталость, разрешить проблемы.

Спорт – для Овна!

Также важно, чтобы малыш - Овен занимался каким-нибудь видом спорта, например, бегом, каратэ или плаванием. Постарайся дать ребенку больше разных возможностей для физической активности. Все это только пойдет ему на пользу. Запомни: Овны ненавидят однообразие, им чуждо все монотонное и будничное. Также крошке-огоньку сложно что-то довести до конца. Ты должна всегда подсказывать ему новый аспект дела, оживлять интерес ребенка к нему. Независимо от того, кем вырастают Овны, они всегда стремятся быть на высоте. Ведь Овны – это прирожденные лидеры, организаторы, начальники, администраторы, политики. Овны хорошо виртуозно владеют различными машинами и приборами, аппаратурой и оружием. Еще с детства у них есть тяга к естественным наукам и свободным профессиям, они любят все оригинальное, креативное и прогрессивное. Развивай в малыше это чувство «непохожести на других», пусть рисует красными карандашами зеленые сосны, пусть танцует и поет так, как хочет под любую музыку. Для него просто необходимо такая поддержка. Твой малыш – творческая личность. Запомни: если ты поможешь ему в детстве развить эти такие качества, как  мужество, любви к риску, личную инициативность и предприимчивость – он обязательно добьется успеха в жизни!

Известные Овны

Под знаком Овна родились Ван Гог, Рафаэль, Ганс-Христиан Андерсен, Чарльз Чаплин, Франц-Йозеф Гайдн и Иоганн Себастьян Бах.