Ведем ребенка на танцы

9 ноября 2011 г. 13:41

Рано или поздно перед многими родителями возникает вопрос: как направить энергию малыша в нужное русло, как увлечь его полезным делом? Как развить своего крошку духовно и физически? Ответ прост: отдать малыша в кружок. Многие мамы и папы делают выбор в пользу танцев. Занятия в различных танцевальных студиях позволяют ребенку приобрести красивую осанку и правильную походку, укрепить здоровье, найти новых друзей. Итак, говорим дальше, какую студию танцев выбрать?

Выбор студии

Если ты впервые ведешь малыша на занятия, всегда выбирай ту студию, которая расположена максимально близко к дому. Ведь не всегда твои желания и предпочтения совпадают с потребностями крошки. Сыну или дочке не всегда будет по душе твой выбор, а если еще и на занятия придется ехать в заполненном и душном автобусе через весь город, малыш быстро откажется от такого «сомнительного удовольствия». Да и тебе не придется сидеть часами без дела, ожидая, пока твое чадо будет заниматься. Определись, какой именно стиль танцев ближе твоему ребенку. Вариантов в каждом городе много: это классические танцы, спортивные, бальные. А может твой крошка захочет чего-нибудь более интересного, например брейк-данс или хип-хоп. Запомни: чтобы твой малыш добился профессиональных результатов, ему надо будет посещать не обычную танцевальную секцию, а специализированную школу по танцам. Попасть в такую школу – довольно нелегко, крошка должен будет пройти строгий отбор. Будет ли малыш выступать на сцене или же просто «для себя» - зависит во многом от хореографа. Поэтому, когда ты выбираешь студию танцев для своего крошки – познакомься предварительно с непосредственным руководителем этого направления. Узнай, каких успехов достигли воспитанники этой студии, на каких площадках они выступают, какая есть перспектива в будущем.

Танец для души - как терапия

Да, польза от увлечения танцами уже давно доказана. Танцы помогают ребенку обрести уверенность и душевное спокойствие. Любой вид танца – это способ самовыражения для человека, причем весьма эффективный способ.

Польза танцев

Да, как ты уже поняла, танцы совершенно безвредны для здоровья малыша и хороши тем, что не требуют сильных нагрузок. Организм твоего начинающего танцора будет постепенно привыкать к более усложняющимся задачам.

Когда отдавать на танцы?

Заниматься танцами может практически любой малыш, и чем раньше он начнет этим заниматься, тем у него больше шансов преуспеть в этом деле. 3 года, по мнению психологов, - самый оптимальный возраст для начала развития пластики ребенка. Итак, подумай, каким ты хочешь видеть своего малыша в будущем, готова ли ты пойти на определенные жертвы ради него (ведь танцы требуют не только физических, моральных, но и материальных вложений) и отправляйтесь с крошкой искать подходящую для него студию! Читай также статью Хочу воспитать гения.