Как выбрать спортивный инвентарь для юного спортсмена

18 ноября 2011 г. 17:22

Удобный и качественный инвентарь – залог того, что ребенок будет заниматься спортом с удовольствием. Как же его выбрать и что подойдет твоему ребенку больше?

Тренажеры

Спорт-инвентарь для ребенка Тренажеры для детей: батуты, велотренажеры, дорожки для бега, скамейки для упражнений, шведские стенки и прочие. Способствуют тренировке сердечно-сосудистой и дыхательной систем, разрабатывают все группы мышц, связки, развивают гибкость, равновесие и т.д. У каждого тренажера – свои собственные функции. Тренажер подбирай исходя из параметров веса, роста, возраста и потребностей ребенка.

Футбол

Футбольный реквизит: стандартный футбольный мяч: вес  - 396-453 г, обхват окружности – 68-71, однако, дети, в идеале, должны играть в футбол мячом поменьше, вес которого должен составлять от 320 до 326 г, а длинна от 64 до 68. Мяч должен быть кожаный и круглый. Также особое внимание следует обратить на ботинки, то есть бутсы. Бутсы должны быть оснащены анатомической стелькой внутри, шипами из телячьей кожы; узел на шнурках должен прикрываться язычком бутсов.

Волейбол

Пляжный волейбол Инструмент для волейбола: подойдет и стандартный волейбольный мяч с обхватом от 65 до 67 см и весом от 250 до 280 г. Для детей такой мяч следует слегка «не докачивать», чтобы он был более мягким. Мяч должен быть изготовлен из натуральной кожи.

Бадминтом

Снаряжение для бадминтона: инвентарь доступен любой семье, так как стоит совсем недорого. Набор включает в себя: волан, ракетки (2 шт.) и обувь (не обязательное составляющее). Ракетку выбирать стоит вместе с ребенком, чтобы тут же определить самую удобную и походящую.

Лыжный спорт

Лыжи для ребенка: при подборе лыжи, проследи, чтобы юный лыжник доставал пальцами до кончиков лыж. Затем приложи их одна к другой – так можно высмотреть какие-либо заводские дефекты, важно, чтобы лыжи были ровными. Носки должны быть гибкими. Также следует купить специальную обувь. Лыжные палки должны доходить до подмышек в высоту.

Малыш на лыжах

Хоккей и фигурное катание

Коньки для хоккея и фигурного катания: коньки могут быть кожаные или же из заменителя, это не так важно, зависит только, сколько ты хочешь, чтобы они прожили. Должны покупаться не впритык, а иметь свободное место. Главное, чтобы коньки были обработаны специальной пропиткой и были влагоустойчивыми. Сами ботики должны быть устойчивыми, для того, чтобы убедиться, пусть ребенок походит в них некоторое время. Это выглядит странно, однако, нужно для безопасности.

Катание на роликах

Ролики: подбери облегченную модель для ребенка. Следи, чтобы нога четко фиксировалась в ботинке. В данном случае, лучше отдать предпочтение роликам подороже - это более безопасно и роликовые коньки прослужат дольше. Также обрати внимание на тормоза, их наличие, крепеж.

Отнесись к этому серьезно – ведь это не просто шоппинг, а подбор инвентаря, от которого зависит здоровье, а то и жизнь твоего ребенка. Один лишний дефект может стоить многого.