Маленький «обжора»: почему малыш постоянно ест?

29 января 2013 г. 14:58

Одни мамы жалуются, что их малыш почти ничего не ест, а другие шокированы, что крошка постоянно жует что-нибудь. Да, это серьезный повод, чтобы задуматься о культуре его питания. Говорим дальше, как утихомирить маленького «обжору».

Малыш-бомбочка

Именно это надо выяснить родителям в первую очередь. Эта привычка точно не возникла сама по себе. Итак, вспомни, что ты обычно делаешь, когда крошка расплакался? Правильно, ему суют конфетку или шоколадку, только чтобы ребенок успокоился. А лучше всего разобраться, что именно произошло, а дальше - попытаться решить эту проблему. Ведь иначе крошка просто привыкнет, что плохое настроение можно просто «заесть» чем-то вкусным.

Еда – это главное удовольствие?

К этому приучают ребенка взрослые, которые на праздники накрывают грандиозный стол и вместе с гостями часами не встают из-за стола. Малыш также привыкает проводить время за столом со всеми. И кушает, как не в себя… Итак, пока еще не поздно, проанализируй рацион питания ребенка и всей семьи, научи крошку культуре потребления пищи, а главное - сама старайся не нарушать все установленные тобой правила.