Как развить фантазию ребенка

24 января 2013 г. 18:15

Розовые летающие коровы, зеленые слоники, прикроватные монстры – все это детища фантазии, этого увлекательного параллельного измерения, которое вдохновляет нас на творчество и заставляет верить в чудеса. Всем детям вход в этот волшебный мир открыт, главное, взрослея, не забывать туда дорогу.

Фантазия и воображение

Воображаемые друзья помогают детям преодолевать стрессы, таким образом, фантазия и воображение помогают детям справляться с их детскими проблемами и фобиями. Без фантазии нереализованный творческий потенциал ребенка может перетечь даже в болезни и недуги, не связанные с психикой. Фантазия – это спасительный способ ухода от реальности, которая часто бывает суровой и жестокой для еще социально неопытных детей. Больше про воображаемых друзей - "Если у ребенка появился воображаемый друг". Рисование, чтение книг, сказок, придумывание историй, окончаний сказок и мультфильмов, игры, прослушивание музыки, аудиокниг... Все то, что развивает воображение, развивает и фантазию.

Фантазируй, мечтай вместе с ребенком! Воплощайте вместе свои фантазии и мечты, нужно ведь показать малышу, что мечты сбываются, чтобы он верил в это все свою последующую жизнь.