Детский ноутбук

1 декабря 2011 г. 13:02

Что такое детский ноутбук и чем он отличается от взрослого? Зачем он нужен твоему ребенку? Ответ прост – для развития и познания мира. Говорим дальше, как правильно подобать детский ноутбук.

Детский компьютер

Детский компьютер Да, конечно же, это - не панацея, такая техника точно не заменит живого общения с мамой и папой. Родители, не надо думать, что купив ноутбук малышу, через полгодика он будет хорошо разговаривать на английском языке и решать сложные математические задачи. Все это – потом… Но, тем не менее, польза от детского компьютера есть. Такой ноутбук – это важный первый шаг к взрослой жизни. Так уж устроена наша жизнь, что без компьютера мы - никуда!

Развитие ребенка

Детский ноутбук поможет развить мышление и логику малыша, хорошо тренируют его внимание, память и кругозор. Это устройство подойдет для развивающих игр и занятий с детками старше четырех лет.

Как правильно выбрать ноутбук для малыша?

Запомни: в каждом детском ноутбуке содержится набор развивающих игр и программ. Они - разделены на тематики и уровни сложности. Обрати внимание, пришло время покупать крошке ноутбук, если он активно тянется к взрослым компьютеру. Уверены, что твой ребенок не раз пытался сесть с тобой за компьютер, и нажимал пару клавиш, это, несомненно, приводило его в дикий восторг! Детский ноутбук Да, иногда родители разрешают крошке играть в игры на настоящем компьютере, но стоит ли так рано поддавать ребенка вредному электромагнитному излучению обычного компьютера? Ведь это может повредить здоровью малыша, да и сами игры не всегда легко подобрать согласно возрасту ребенка. Поможет в этой ситуации обучающий детский ноутбук. Самое интересное, что он выглядит, как настоящий ноутбук, кроме того – он даже оснащен красивым экраном и полноценной клавиатурой. Главное, что такой обучающий детский ноутбук абсолютно безвреден для малыша, а его электронная «начинка» порадует крошку массой логических головоломок, обучающих заданий и развивающих игр. Детский обучающий ноутбук – это  надежный помощник в освоении логики, математики, языка, музыки. Внимательно читай описания к детским ноутбукам и сделай правильный свой выбор.