Как инсценировать приход Деда Мороза…

28 декабря 2011 г. 12:05

Твой малыш свято верить в волшебство и чудо? Он каждый год ждет прихода веселого и доброго дедушки в красной шубке и с мешком подарков? Это – прекрасно! Не надо разочаровывать крошку! Давай подумаем, как создать атмосферу праздника и «пригласить» Деда Мороза к вам в квартиру!
Пригласить Деда Мороза в дом

Следы волшебства…

Да, больше всего детки ждут от новогоднего праздника… нет, не только подарков и возможности не ложиться спать допоздна, а настоящего, сказочного волшебства! Конечно же, в образе Дедушки Мороза в первую очередь. Но запомни: кроме как положить подарочек под елочку, у тебя есть очень много других способов, как инсценировать присутствие волшебства. Итак, можно положить праздничные подарки за дверку, попробуй также хорошенько натоптать снежных следов вокруг дома и попроси соседку позвонить в дверь. Итак, крошка услышал звонок, ты скажи ему, что это скорее всего Дедушка Мороз пришел его поздравлять. Малыш кинется открывать дверь … и увидит подарки! Кроме того, наличие снежных следов не заставит его усомниться, кто же именно к малышу приходил! Ты главное должна проследить, чтобы эти следы не вели обратно в твою квартиру.

Дедушкин почерк

Окна с инеем Если в Новый год твои окна покроются инеем и снежными рисунками – сделай на стекле красивые поздравительные надписи крупным почерком с завитушками. Сами же подарки можно оставить на балконе, не забудь также слегка приоткрыть окно. Укрась подарки мишурой, ленточками и елочными шариками! Так подарочки будут выглядеть более привлекательно! Да, и конечно же, ты можешь вызвать дедушку Мороза через специальные службы, которые занимаются организацией праздников!

Вопросы о дедушке

Ты уверена, что Дедушка Мороз или Санта-Клаус – это важный и неотъемлемый элемент каждой новогодней сказки и именно ты скрываешься за загадочной личиной неуловимого дедушки? Тогда будь готова к любым вопросам ребенка, подготовься к ним заранее. Это важно, чтобы не разрушить в сознании малыша так тщательно продуманный взрослыми миф. Когда крошка вырастет, он точно скажет «спасибо» тебе за Дедушку Мороза, который радовал, оберегал, наполнял его жизнь сказкой и волшебством, а главное – надеждами на позитив!