Мастер-класс: подвеска для украшений

3 февраля 2012 г. 12:19

Волосы твоей маленькой принцессы еще тоненькие и короткие. Но даже у такой крохи, как у настоящей женщины, уже накопился целый арсенал всевозможных украшений. Заколочки, бантики, резиночки и ободочки для волос – их уже девать некуда. А маме все труднее одевать малышку, одной рукой копаясь в коробке с украшениями, другой пытаясь удержать непоседу на месте. Сегодня мы сделаем подвеску для украшений в детскую. Дочурка будет в восторге!
Украшения для волос удобнее всего держать на такой подвеске. Именно так обычно делают в магазинах: каждая заколочка видна, и достать ее легко. Лучше повесить ее там, где ты обычно одеваешь малышку. К тому же такая рамочка станет оригинальным элементом декора детской комнаты.

Быстро и дешево

Сделать подвеску для украшений малышки можно за несколько часов, а то и меньше. Если у тебя есть ненужная рамка для картин, то и дополнительные покупки делать не придется. Тебе понадобится: Рамка. Любого размера и цвета. Единственное условие: она должна быть деревянной, иначе ты не вставишь в нее крючки. Можешь использовать любую из уже надоевших картин или купить рамку на блошином рынке. Краска. Если рамка не покрашена или не очень жизнерадостного цвета, лучше ее перекрасить. Купи баллончик с краской розового, голубого, серебристого или золотистого цвета. Лента. Тебе понадобится около двух метров широкой ленты. Ее длинна зависит от величины рамки. Можешь купить шелковую ленточку в магазине тканей. Обязательно продумай сочетание цветов рамки и ленты. Крючки. Их можно сделать самостоятельно из толстой проволоки. Конечно, лучше будет выглядеть проволока с изоляцией – можно проиграться с цветом. Резиночки для волос легкие, потому крючки не обязательно должны быть из крепкого материала. Подходящие крючки можно поискать в швейном магазине. Их количество зависит от ширины рамки и количества украшений, которое ты хочешь повесить.

За работу!

  1. Первое, что мы сделаем, это подготовим рамку. Застели стол ненужной бумагой, надень перчатки, и приступай к делу. Избавься от старой краски. Если рамка ничем не обработана, можешь сразу ее покрасить. Тщательно закрашивай каждый изгиб. Подожди, пока краска подсохнет.
  2. Теперь разметь карандашиком на одном из ребер рамки расстояние между крючками. Если оно будет одинаковым, рамка будет выглядеть лучше. Крючки можно попытаться ввинтить самой, но легче попросить мужа. Если хочешь, чтобы рамка и крючки были одинакового цвета, можешь закрасить и их.
  3. Пока рамка сохнет, подготовь ленты. Они должны быть на 4 см длиннее высоты рамки. Их количество зависит от того, сколько украшений ты хочешь повесить. Оставляй между ними не меньше 3 см.
  4. Края лент закрепи с тыльной стороны рамки строительным степлером и клеем. Можешь сделать несколько горизонтальных полос. Ленты должны быть хорошо натянуты.
Подвеска для украшений дочурки готова! Выбери подходящее место в детской и смело вешай. Теперь можешь вместе с малышкой развесить ее украшения. У тебя растет настоящая принцесса! Фото: www.theparopost.com