Обзор детских бассейнов г. Киева. Часть 1

2 апреля 2012 г. 16:45

Куда можно смело водить своего ребенка, приобщая его к культуре плаванья, но при этом не беспокоясь о гигиене и безопасности? Мы решили собрать информацию о самых популярных киевских бассейнах.

Бассейны в Киеве
Еще в 30-х годах того века учеными было замечено, что даже очень маленькие дети тянутся к воде, и при этом, чувствуют себя в ней легко, спокойно и даже сами пытаются плавать. Именно с тех времен началось увлечение детским плаванием. Далее – оно подкрепилось еще и результатами исследований позитивного влияния воды на организм ребенка. Но как правильно нужно заниматься в бассейне? Какой бассейн выбрать для своего малыша? Ответы на эти и другие вопросы ты найдешь дальше в нашем обзоре бассейнов г. Киева.

Обзор детских бассейнов

Идеальный бассейн

Самым лучшим вариантом является комплекс бассейнов при местной детской поликлинике. Хороши также и бассейны при развивающих центрах. Основной фактор при выборе бассейна - тот, насколько качественно выполняет все свои обязанности местная медицинская служба. Речь идет о слежении за качеством воды, постоянном надзоре за посетителями. Важно также, чтобы все клиенты бассейна предварительно прошли врачей и предоставили специалистам бассейна медицинскую справку о своем состоянии здоровья. Воду в бассейне сегодня чаще всего обеззараживают не только обычной хлоркой, но и ультрафиолетом, озоном, ионами серебра и меди. Конечно же, у каждой технологии есть свои плюсы и минусы. Очень важна не только технология очистки, а то, как эффективно она производится в конкретном бассейне. Когда разговор идет о бассейне для детей, большим плюсом является имеющиеся в них различные приспособления для игр и игрушки, украшенные разноцветной мозаикой стены. Там должен быть также и плавный безлестничный спуск. Следует обратить внимание и на организацию самих занятий. Лучше всего, когда занятия проходят в группах по 6-8 человек и длятся не более 45 минут.

Как часто следует заниматься?

Специалисты советуют ходить в бассейн от 2 до 4 раз в неделю. Регулярность занятий очень важна, ведь все приобретенные навыки могут достаточно быстро утрачиваться. Восстановить их будет потом нелегко. Дальше мы приведем перечень тех бассейнов, где малыши Киева могут вдоволь наплаваться, позаниматься аквааэробикой и просто повеселиться в водичке! Остается только выбрать подходящий район, нормальную цену и условия! И – вперед навстречу своему здоровью!

Бассейн «ЦСК ЗСУ»

«ЦСК ЗСУ» Адрес: г. Киев, проспект Воздухофлотский, 6 тел.: (044) 454-41-90 Абонемент в этом бассейне стоит 320 гривен в месяц (речь идеи об 8 свободных посещениях бассейна). Если же посещать бассейн 4 раза в месяц, то стоимость этой услуги будет составлять 100 гривен. Цена одноразового посещения этого бассейна составляет 45 гривен. В бассейне есть 19 дорожек, длинной по 25 метров. А вот его глубина от 1,3 метра до 5,5 метров. Очищается вода при помощи хлора, применяется также очистка ультрафиолетом. Сам бассейн, раздевалки и душевые находятся в отличном состоянии. Температура воды составляет около +27. В бассейне предоставляют также услуги по аквааэробике и обучению детей плаванию.

Бассейн «Юность»

Адрес: г. Киев, ул. Бастионная, 7 тел.: (044) 285-21-22 Фиксированная цена на абонемент в данный момент не установлена. Стоимость одноразового посещения составляет 50 гривен за 45 минут. В бассейне имеются 5 дорожек длиною по 50 метров. Есть открытый и закрытый бассейны. Температура воды: +29. Обучение детей плаванию проводят квалифицированные тренеры по плаванью, есть и аквааэробика, специальные занятия по плаванию для деток, которые умеют и не умеют плавать с 7 до 14 лет. Условия посещения бассейна: важно иметь при себе медицинскую справку из поликлиники, оплаченную квитанцию, мыло, сменную обувь, мочалку, плавки, полотенце, девочкам - шапочку.

Бассейн «Спартак»

«Спартак» Адрес: г. Киев, ул. Фрунзе, 105 тел.: (044) 468-69-61 Цена на абонемент составляет 220 гривен за 8 посещений, разового посещения: 30 гривен. Глубина бассейна от 0,9 метров до 3,7 метров. В бассейне есть 6 дорожек длинною по 25 метров. Температура воды: +29. Детские группы в этом бассейне набирают с 6 лет. Есть занятия по аквааэробике. При посещении бассейна с собой надо иметь тапочки, полотенце, купальник, резиновую шапочку на волосы. И обязательно - справку от терапевта.

Бассейн «Дворец подводного плавания»

Адрес: г. Киев, ул. Сергиенко, 2/3 тел.: (044) 502-54-83 Цена на абонемент в этом бассейне составляет: 330 гривен при условии посещения заведения 3 раза в неделю. Стоимость разового посещения для детей: 20 гривен за 45 минут. Есть занятия по аквааэробике, обучение деток плаванию. В бассейне 10 дорожек длиною по 50 метров. Его глубина от 1,7 метра до 5,7 метра. Температура воды: +27. Необходима медсправка, шапочка, купальник.

Бассейн «Водник»

«Водник» Адрес: г. Киев, ул. Волошская, 62 тел.: (044) 428-86-20 Цена на абонемент в данный момент не установлена. Стоимость одноразового посещения бассейна для деток 6-13 лет: 12 гривен за 45 минут, 20 гривен за 45 минут для деток 6-13 лет. В бассейне есть 6 дорожек длинною по 25 метров. Температура воды: +26. Есть занятия по аквааэробике. Продолжение - во второй части обзора.