Пасхальные идеи украшения яиц: фотогалерея

30 апреля 2013 г. 17:00

Пасха – праздник очень традиционный и семейный. Встретить его вместе собираются самые близкие люди. Не меньше, чем взрослые, Пасху ждут дети, ведь раскрашивание яиц и украшение пасхи становится их любимым занятием. А для родителей такое совместное творчество еще одна возможность рассказать малышу, за что мы благодарим Христа в этот день.

Пасхальные яйца

Сделать праздник интересным и веселым для ребенка проще простого. Просто нужно усадить его за роспись яиц. Можешь не сомневаться: получится что-то грандиозное! А если юному художнику нужно парочку идей для вдохновения, у нас имеется не одна. Например, из яиц получится замечательный зайчик, и даже морковка для него. Все что нужно, просто наклеить ушки и дорисовать глазки. А можно изобразить, как из яйца получаются маленькие цыплята. Аппликация из бабочек, цветы из блесток или наклеенные ленты – украшением может быть что угодно.

А если в пылу вашего творческого порыва оказалась разрисованной целая гора яиц, можно сделать пасхальное дерево. Такое украшение – полный эксклюзив! Счастливой Пасхи!