Обзор рынка детских игрушек в Украине. Часть 2

29 июня 2012 г. 13:00

В первой части обзора мы выяснили, каким критериям должны соответствовать игрушки для детей. Продолжаем рассказывать о самых ярких брендах, представленных на рынке Украины.

Обзор игрушек Leapfrog

Leapfrog - детские игрушки Ценовая политика: средняя. Торговую марку пол таким названием основали в  Калифорнии в 1995-м году. С этого времени бренд активно развивался и в 2000 году открыл свое подразделение в Великобритании. Сегодня эта компания – ведущий производитель инновационных обучающих высокотехнологичных игрушек для деток от рождения до 16-ти лет. Игрушки производят на 5-ти разных языках (испанский, французский, английский, немецкий, американский английский). Они могут быть использованы, как для занятий в детских садиках, школах, так и для домашнего обучения. Компания производит три основные категории игрушек: обучающие платформы и интерактивные книжки к ним, игрушки для совсем маленьких деток, интерактивные глобусы. При разработке своих игрушек Leapfrog учитывает все особенности детского мышления, восприятия, способность к усваиванию материала.

Обзор конструкторов LEGO

Игрушка LEGO Ценовая политика: выше среднего. Бренд LEGO сегодня знают во всем мире. А ранее эта датская компания начинала работать в 1932 году, как производитель деревянных изделий. Все первые игрушки этой компании были выполнены из дерева. Сегодня изделия компании копируют многие фирмы-пираты, а это значит, что продукция LEGO – поистине популярна.  LEGO выпускает огромное количество серий своих конструкторов. Самые популярные из них: Lego Power Miners (по мотивам фильма «Горняки проходчики»), Lego Star Wars («Зведные войны»), Lego Batman (про Бэтмена), Lego Agents (про специальных агентов), Lego Castle (серия про средневековые замки и их героев), Lego City (серия о современном городе), Lego Creator (развивает творческие способности малыша), Lego Duplo (серия с крупными деталями), Knights Kingdom (серия про королевство рыцарей),  Lego Mars Mission («Миссия на Марс»), Lego Racers (серия «Гонки»),  Mindstorms (роботы), Lego Technic (транспортные средства), Lego Indiana Jones («Индиана Джонс»).

Обзор игрушек Mattel «Тачки, Барби, Дора" и т.д.

Игрушки Mattel Ценовая политика: выше среднего. На сегодняшний день эта компания - один из крупнейших производителей игр и игрушек во всем мире. Товары этого бренда продаются в 155 странах. Среди игрушек особенно выделяются: куклы Barbie, коллекции машинок Hot Wheels, брендированные игрушки: Бэтмен, Супермен, Гарри Поттер и другие. Продукцию Mattel производят на фабриках в Индонезии, Китае, Малайзии. Все потому, что производство в этих странах намного дешевле, чем в развитых странах. Все игрушки этого бренда создаются из прочных, современных, красивых и безопасных материалов по специальным инновационным технологиям. Поэтому изделия Mattel – красивы и очень функциональны, безопасны и надежны.

Обзор конструкторов Mega Bloks

Игрушки Mega Bloks Ценовая политика: доступная. Это любимые конструкторы всех деток планеты. Создает их - канадский производитель MEGA Brands.  — это цветные и яркие игрушки, которые развивают у детей пространственную ориентацию, фантазию, логическое мышление. Все детали конструкторов созданы таким образом, чтобы обеспечить их надежное соединение. Из наборов легко можно создавать машинки, дома, кораблики и другие привычные объекты для игр. При помощи этих наборов также легко и просто выстраивать целые сюжетные линии, где действующими лицами будут герои известных мультфильмов, фантастические драконы, принцы, маги. Конструкторы Mega Bloks подойдут для деток разных возрастных категорий. Самые популярные серии: Mega Blocks Preschool, Mega Bloks Disney, «Мега Блокс Тачки», Block Buddies.

Обзор игрушек Molto

Игрушки Molto Ценовая политика: доступная. Это испанская компания является сегодня известным европейским производителем развивающих игрушек для деток от годика до семи лет. Товары этой торговой  марки поставляются во многие страны. Компания Molto изготавливает продукцию для всех возрастных категорий: от ходунков до велобайков и конструкторов. Каждое изделие создается с учетом потребностей малыша в определенном возрасте. Игрушки изготавливаются из нетоксичных, высококачественных пластмасс, которые совершенно безопасны для здоровья ребенка. Особенной популярностью пользуются:  крупногабаритные активные яркие центры, способствующие развитию воображения и моторики у малыша, большие машинки с ручками для катания, каталки на веревочке, наборы бытовых центров: косметических столиков, кухонь, столов для пеленания, автомобили. Продолжение - в третьей части.

Ваш комментарий

2 комментария

anastasia-konoplyanka 7 августа 2017 г. 22:52:21  
Мегаблокс моя малая обожает. Особенно серию миньонов, уже штук 8 наборов есть. Действительно качественная игрушка + цена демократичней, чем у лего. Нашли с мужем магазин с нормальными ценами <noindex>http://toyexpress.com.ua/mega-bloks</noindex> Девочки, если знаете ещё варианты, где хорошие цены - скидывайте.
anastasia-konoplyanka 7 августа 2017 г. 22:53:02  
Вот здесь можно смотреть toyexpress.com.ua/mega-bloks

Показать комментарии (2) Скрыть комментарии