Как забеременеть при загибе матки

11 марта 2013 г. 22:00

Многим женщинам детородного возраста интересно: как забеременеть быстро и легко при загибе матки? И является ли он причиной бесплодия?

По словам медиков, перегиб или загиб матки создает чисто механическое препятствие для проникновения сперматозоидов в матку. Другими словами, загиб матки – это отклонение положения тела матки от традиционного. Известно, что женщины, которые страдают от этой проблемы, часто ощущают болезненные менструации и боль во время секса, у них - нерегулярный менструальный цикл.

Причины загиба матки

Забеременеть при загибе матки возможно

Загиб матки - это индивидуальная особенность строения организма. Он обычно приобретается на протяжении жизни. Вызывают его разные причины: эндометриоз, тяжелые физические нагрузки, заболевания кишечника, воспаления матки и ее придатков, несвоевременное опорожнение в детстве мочевого пузыря. Медики советуют: это заболевание необходимо предупреждать еще в период полового созревания девочек. При первых признаках этой проблемы следует обращаться к врачу. Бывает, что загиб матки частенько существует и совершено бессимптомно. Обычно эту проблему диагностируют только при обращении женщины по поводу бесплодия.

Если у тебя диагностировали загиб…

Главное, не надо ставить этот диагноз самостоятельно, правильное заключение может сделать только специалист-гинеколог после осмотра. Если диагноз подтвердился – не стоит паниковать. Известно, что если загиб матки не сильный, то на процесс зачатия эта проблема никак не повлияет. А при сильно выраженном загибе трудности с зачатием могут носить анатомический характер. И главное, неправильное положение матки – это не причина бесплодия!

Как забеременеть при загибе матки?

Как можно забеременеть при загибе матки?

Наилучшей  позой во время полового акта для женщин с загибом матки с целью зачатия малыша является коленно-локтевая поза. Так сперме будет намного проще попасть в матку. После секса гинекологи советуют женщине полежать минут десять на животе. Или же - на правом боку. Неправильное положение матки - это не всегда повод для беспокойства о зачатии. Переживать стоит только в том случае, если загиб матки связан с серьезными воспалениями в малом тазу. Если тебе поставили диагноз «загиб матки» и ты длительное время не можешь забеременеть, тебе стоит пройти полное обследование для выяснения причин бесплодия. Чтобы зачатие было успешным, надо устранить саму причину, вызвавшую загиб матки. Необходимо вылечить воспалительные процессы и не забывать об их профилактике. Для лечения спаек тебе помогут специальные курсы грязелечения, физиотерапии и ферментотерапии. Полезным является и занятие лечебной физкультурой. Врачи советуют специальные упражнения, направленные на тренировку мышц таза и брюшного пресса. Автор: Алиса Крон