Зачатие при нерегулярном цикле

17 января 2013 г. 13:00

Зачатие может произойти лишь тогда, когда сперматозоид окажется в матке во время овуляции. Но как определить наступление овуляции при нерегулярном менструальном цикле? Как рассчитать и запланировать беременность? На эти вопросы поможет ответить наша статья.

Тесты на овуляцию

УЗИ роста фолликулов - это единственный надежный метод рассчитать овуляцию и запланировать зачатие при нерегулярном цикле. Исследование проводят на 7-8, а затем на 10-12 день цикла, а дальше – по рекомендации врача. Когда УЗИ покажет, что фолликул вырос до 18-21 мм, это значит, что скоро произойдет овуляция. Через несколько дней после предполагаемой овуляции тебе следует сделать последнее УЗИ, чтобы убедиться в том, что разрыв фолликула произошел.

 Читай также: Проблемы зачатия: как их побороть?

Активное зачатие при нерегулярном цикле

Наряду с применением базальных графиков, тестов на овуляцию и УЗИ, ты с любимым можешь использовать старый и проверенный метод зачатия при нерегулярном цикле – частый и активный секс! Если вы с любимым планируете завести ребеночка, то пользуйтесь моментом, пока его еще нет, и наслаждайтесь друг другом! Чем чаще вы будете «планировать беременность», тем больше шансов у вас поймать тот самый счастливый момент, когда твоя яйцеклетка будет готова к оплодотворению! Таким образом, вы сможете в  полной мере насладиться друг другом до того, как у вас появятся родительские обязанности и заботы, и получите ребеночка, зачатого в любви и счастье! Только помни, что алкоголь и зачатие – не совместимы, поэтому романтическую обстановку лучше создавай свечами и цветами, а не шампанским.

Если вы с мужем искренне хотите зачать ребенка – ничто вам в этом важном и приятном деле не помешает!