Как организовать праздник для ребенка

15 октября 2012 г. 07:00

Твой малыш задувает свою первую, вторую, а может уже и третью свечки на именинном торте. Как организовать праздник для ребенка, чтобы он запомнил его на всю свою жизнь?

Самое главное

Праздник для ребенка Дети, не взрослые, они начинают любить праздники потому, что там весело. Поэтому для твоего ребенка и остальных приглашенных детей будет особо интересовать меню праздничного стола. Дети хотят игр и развлечений, так как основная деятельность в раннем детстве – это игровая. В силу неимения жизненного опыта, они не могут организовать самостоятельно себе досуг. Их мамочки должны позаботиться об этом, в особенности, мамочка именинника. Если ты правильно займешь детей, ты сможешь тоже расслабиться в этот день, так как день рождения сына или дочери – это также и твой большой праздник. Для того, чтобы организовать развлечения, ты можешь обратиться к специалистам - детским аниматорам, или же обойтись своими силами.

На помощь!

Детский аниматор на празднике Детский аниматор. Нет, это не тот, кто показывает анимационные фильмы. А специалист по детским развлечениям. Аниматор произошло от французского  –  оживление. То есть это тот человек, который не даст твоему ребенку и его гостям скучать. Аниматор для детей - это как тамада для взрослых. Он будет развлекать их и песнями, и конкурсами, и танцами, и всем, что он умеет делать и что ты пожелаешь увидеть на вашем совместном с малышом празднике. Аниматоры чаще всего ведут праздники в образах клоунов, сказочных персонажей и любимых детских героев мультфильмов. Заранее оговори программу выступления аниматора, расскажи ему об интересах своего ребенка, и тогда специалист подготовит именно то, что понравится имениннику. Аниматора можно найти в любом агентстве по организации праздников, в газете или в интернете. Аниматор в своей работе может задействовать и танцевальные коллективы, и фаер шоу, и пригласить звезду шоу-бизнеса, или же труппу актеров с перфомансом. Любой каприз за твои деньги. Главное, подумай, оценит ли твой кроха все то, что будет сделано. Шоу на детском празднике

Сами с усами

Аниматор - это, конечно, здорово. Заплатил деньги - и «праздничная няня» развлекает твоего ребенка и его маленьких гостей. Но вдруг твой малыш и компания станут стесняться незнакомого человека, а некоторые и вовсе могут испугаться! А если ты возьмешь всю ответственность за проведение праздника на себя, твой малыш будет гордиться, что его мать такая умничка. Необязательно тратить много денег, чтобы детям было хорошо и интересно. Повторяем, это не взрослые. Тут ты никого не обманешь. Для этого не нужно быть профессиональным ведущим или актрисой. Достаточно просто быть искренней. Мы уверены, другие мамочки тоже с радостью тебе помогут. Это может стать одной из первых общих памятных событий  –  ведь люди как раз и запоминают из ранних лет только самые яркие моменты. Клоуны на празднике Организуй домашний кукольный театр. Дешево и сердито. Но детям очень понравится. Особенно, когда голосами героев будут разговаривать их собственные мамочки и папочки! Для этого тебе понадобится: ширма = два стула + одеяло, команда креативных и инициативных родителей, сценарий – сказки, из интернета или даже свой собственный, и конечно, куклы. Таковыми могут быть специально купленные в художественном магазине куклы – перчатки, или ты и команда мамочек можете изготовить их сами, или же это могут быть простые мягкие игрушки. Детям все равно, главное, чтобы действие было захватывающим и зрелищным. Таким образом, ты также приобщишь детей к культуре и творчеству. Будь уверена на 99%, что если им понравится ваша сценка, они потом тоже будут играть в домашний театр.
Счастливых праздников!