Как узнать, готова ли ты к статусу мамы?

24 октября 2012 г. 13:30

Готова ты стать мамой Как узнать, готова ли ты к статусу мамы? Если у тебя еще нет деток, но тебе кажется, что сейчас - самое время задуматься над этим, мы предлагаем тебе пойти тест и узнать: готова ли ты к этому важному шагу в своей жизни. Рассмотри восемь признаков готовности стать мамой и получишь ответ на озвученный ранее вопрос.

Эмоциональная стабильность

Быть родителями достаточно сложно. Ведь, став мамочкой, нужно управлять уже не только своей жизнью, но и жизнью ребенка. Поэтому к моменту рождения чада нужно стать эмоционально устойчивой, чтобы подарить крохе все счастье и любовь.

Обеспеченность жильем

Деткам обязательно нужен дом, то есть место, где они будут себя чувствовать  в безопасности. Тебе не нужно иметь роскошный пентхауз, но твое жилье должно быть в хорошем районе, рядом с садиком и школой. Переезжать в новую квартиру с маленьким - сложнее, поэтому подумай об этом уже сейчас.

Стабильные отношения

У малыша должны быть и мама, и папа. Даже если ты рассталась с  папой ребенка, важно уметь сохранить человеческие отношения. Малыш не должен слышать криков и видеть ссор. Стабильные отношения в паре Стабильные отношения

Материальная обеспеченность

Это также очень важный признак того, что тебе уже можно заводить малыша. Ты должна быть в состоянии его обеспечивать. Ведь детки – это дорогое удовольствие. Питание, игрушки, подгузники, одежда – ребенку надо много всего…

Запрет на развлечения

Если ты еще вдоволь не нагулялась, то тебе не стоит думать о малыше! Нет, конечно же, став мамой, не нужно запирать себя в четырех стенах. Но, задумавшись о звании матери, придется отказаться от клубов и вечеринок хотя бы первое время.

Детский садик

Если у тебя есть те, на кого положиться, тогда тебе будет намного легче. Подумай, кто сможет присмотреть за ребенком, когда ты будешь работать? Убедись, что возле тебя - есть хороший детский сад и там нет очереди.

Никаких семейных драм

В каждом семействе случаются семейные сцены, но, родив ребенка, откажись от семейных сцен и скандалов. Выстраивай общение со своими родными и родителями мужа правильно.

Крепкое здоровье

Носить с собой малыша и все его вещи - не так-то уже и просто. Нужно быть морально и физически сильной! Достаточно ли силы у тебя? Если да – начинай работать над планированием и зачатием малыша! Желаем удачи! Автор: Алиса Крон