Как приучить ребенка к взрослому туалету

19 ноября 2012 г. 14:38

Если твой трехлетний ребенок все еще ходит на горшок, не пора ли задуматься о том, чтобы постепенно приучать его пользоваться взрослым туалетом? Как это сделать - расскажет наша статья.

Прощай, старый друг!

Как приучить ребенка к взрослому туалету Ребенок на горшке Горшок рано или поздно становится не актуальным. Теперь у ребенка должен появится «новый друг». Безусловно, ребенок уже должен был догадаться, что взрослые ходят в туалет как-то иначе и, скорее всего, интересовался, что это за стул чудный с «отверстием» стоит в ванной комнате. Скорее всего, он его уже исследовал. Так вот, главное, только не смейся, чтобы у ребенка выработалось позитивное отношение к «новому другу». Попробуй объяснить ребенку, что скоро он станет таким взрослым, что стыдно будет ходить на такой маленький горшочек. Взрослым попкам – взрослые туалеты. Как правило, ребенок не должен сопротивляться и противится таким нововведениям – ему, наоборот, будет интересно попробовать, а также считать себя уже «взрослым».

Как не смыть ребенка

Конечно, унитаз рассчитан на взрослых, поэтому очень важно, чтобы ребенку было комфортно на нем. Ждать пока попа ребенка вырастет до размера взрослой не надо, нужно всего-навсего приобрести специальную «сидушку» для ребенка, которая будет опускаться и подниматься по надобности. Нужно приобрести «сидушку» Нужно приобрести специальную «сидушку»

Когда

После трех лет дети считаются достаточно способными, чтобы контролировать свой кишечник и мочевой пузырь. Но, конечно, оплошности в этом возрасте нередки. Но именно с этого возраста ты можешь постепенно приучать ребенка к взрослому туалету. Для начала, усади ребенка на туалет, по нужде, и пока он не сделает свое дело, попробуй заинтересовать его какими то игрушками или картинками. Однако, не сильно отвлекай его и не устраивай там игровую комнату – так как во взрослой жизни игрушки заменятся на часовые просмотры журналов и чтения книг в туалете.