Новогодние игры для детей

3 декабря 2012 г. 11:05

Новый год – прекрасный праздник! Столько радости и веселья! Чтобы он прошел именно так, тебе надо позаботиться об атмосфере праздника заранее. Пригласи друзей с детьми и обязательно подготовь игры и задания для малышей. Какие – мы подскажем!

Новогодние игры для детей в команде Детские игры на Новый Год

Игра «Хвост тигра»

Все участники игры выстраиваются в одну линию, держатся за пояс стоящих впереди себя. Первый малыш в этой линии – это голова «тигра», последний ребенок – «хвостик». По сигналу «хвостик» начинает догонять «голову» тигра, а та старается убежать. Задача всего остального «туловища» тигрика – не расцепиться и не упасть. После нескольких попыток тигрового «хвостика» догнать «голову», малыши меняются местами и ролями.

Игра «Смешинка»

Каждый ребенок получает имя: хлопушка, снежинка, тигр, елочка, свеча, фонарик, гномик и т.п. Все эти имена должны быть как-то связаны с Новым годом. Выбираем ведущего. Он будет задавать различные вопросы участникам по очереди. Он не должен знать, какие имена у участников. А игроки должны отвечать на любой вопрос ребенка-ведущего своим именем. Игра для детей «Смешинка» Игра «Смешинка» Выбывает из игры тот, кто первый засмеется. Получится очень весело!

Игра «Лови снежок»

В этой игре участвуют две команды. У одного малыша из каждой команды в ручках пустой пакет. Его он должен держать широко раскрытым. У команд есть несколько мягких снежков из бумаги. Итак, раздается сигнал, все детки начинают бросать снежки в пакетик, напарники по команде тоже помогают, пытаются их поймать. Победит та команда, у которой окажется большее количество снежков в пакете.

Игра «Воздушные шарики»

Запомни: воздушные шарики - это идеальные "мячики" для комнаты. Итак, попробуйте щелчками удержать шарик в воздухе. Пусть все делают это одновременно. Чтобы игроки не перепутали шарики, напиши на них что-то. Игра для детей «Воздушные шарики» Игра «Воздушные шарики»

Игра «Держи мелодию»

В игре все должны красиво петь, не петь будет только ведущий. Каждый игрок вспоминает свою любимую песню. Ведущий хлопает в ладошки и игроки начинают петь, но поют они - про себя. И вот ведущий хлопает два раза и все продолжают петь свои любимые песни вслух, это они должны делать как можно громче. Тут важно удержать мелодию, главное - не перепутать свои слова. Это довольно сложно с такими разными звуковыми помехами. Потому ведущий снова хлопает один, а потом снова - два раза. Победит тот игрок, кто допоет песенку до конца, при этом - ни разу не сбившись! Итак, выбирай новогодние  игры, которые тебе понравились и встретьте Новый год ярко и весело!