Обзор детских новогодних елок и представлений в Киеве накануне Нового 2013-го Года. Часть 1

10 декабря 2012 г. 18:41

Новогодние праздники для многих людей – это самое загадочное, замечательное и волшебное время в году. С наибольшим нетерпением эти дни ждут детки, ведь все они - верят в чудеса, которые происходят в предновогодние дни и в саму новогоднюю ночь. На праздники, как известно, принято дарить подарки. Обрати внимание: одним из лучших и незабываемых подарков для малыша могут стать билеты на интересные и яркие Новогодние представления. А какие именно – мы тебе подскажем.

Куда повести малыша на елку?

Обзор детских новогодних елок и представлений в Киеве накануне Нового 2013-го Года. Часть 1 Обзор детских новогодних елок и представлений в Киеве накануне Нового 2013-го Года. Часть 1 На Новый год в Киеве, начиная с середины декабря и заканчивая 15-ми числами января, проходит очень много различных праздничных представлений, шоу и сказочных мероприятий для детей. Это и приключения героев любимых мультяшек, шоу в цирке, многочисленные Новогодние елки, а также множество других веселых спектаклей и мероприятий, которые доставляют огромное удовольствие деткам и способны сделать новогодние праздники – по-настоящему незабываемыми. О билетах на елочку, кстати, мечтает практически каждый малыш, ведь проходят такие  интересные и замечательные представления, тем более с подарками, только один раз в году. Чтобы не расстроить чадо и не оставить его без посещения новогоднего спектакля, позаботься о его посещении заранее. Начинать выбирать мероприятие можно уже в конце осени или в первых числах декабря.

Польза новогодних спектаклей для ребенка

Попав на шоу или спектакль, малыш верит во все происходящее на сцене и растворяется в театральном действе Детские представления на сцене театра или концертного зала — это уникальное место, где создана загадочная особая атмосфера сказки. Попав на шоу или спектакль, малыш верит во все происходящее на сцене и растворяется в театральном действе. И это прекрасно. Психологи уверены, что представления, особенно новогодние, способны позитивно влиять на психику ребенка «играючи». Ребенок легко вливается в действие на сцене, постоянно сопереживает героям, эмоционально помогает вершить им добрые дела. Малыш подражает мимике, движениям актеров, голосовым интонациям. Вследствие положительного настроя, который появляется во время спектакля, дети легко усваивают новые модели поведения, которые достойны подражания, а действия «плохих» героев - воспринимает адекватно ситуации. Просмотр спектакля или сказки развивает речь ребенка, насыщая ее эмоциональными и выра­зительными оттенками; ребенок легко запоминает новые выражения и слова, при этом в его сознании формируется своя грамматическая структура языка. Кроме того, на Новогодних представлениях малыш еще и просто отдыхает! А именно этого мы и добивались!

Идем на спектакль

Выбирая спектакль - посоветуйся с малышом! Выбирая спектакль - посоветуйся с малышом! Удачный выбор шоу и спектакля — половина успеха «культурного просвещения» твоего ребенка. Не стоит покупать билеты на театральную постановку, если сюжет тебе неизвестен. Если ты идешь впервые на представление с ребенком – подготовь его. Заранее прочитай ему сказку, по мотивам которой был поставлен спектакль, покажи рисунки, при этом - комментируя их. Подбери тот спектакль или шоу, которые будут подходить малышу по возрасту. Деткам до трех лет идеально подходят сказки, также таких крошек интересуют спектакли, где участвуют животные. При покупке билетов обрати также внимание на то, какой это зал, где находится сцена, высокие ли в зале кресла. При первом посещении стоит приобретать билеты в середине зала. Тогда, даже если действие шоу внезапно переместится в зал, малышу не будет страшно. Продолжение - во второй части.